Объемные уста, пышный бюст, длинные ноги – эти стандарты женской привлекательности на самом деле – миф. Ученые из Великобритании доказали, что самое мощное оружие соблазнения – зубы!

Мы можем тратить большие деньги на косметику и на обучение наращиванию ногтей чтобы всегда быть красивыми и привлекательными в глазах мужчин, однако опросы показывают, что самое главное -это… зубы. Красивые, отличающиеся белизной и ровностью зубы издревле были символом здоровья, поэтому на подсознательном уровне мы считаем их привлекательными. По состоянию зубов наши предки определяли возраст представительницы прекрасного пола, чтобы понять время наступления у нее менопаузы. А женщинам этот критерий помогал выбрать самого лучшего по генетическим показателям партнера. И сегодня ничего не поменялось, что доказывают результаты исследования. Английские ученые собрали фото разных людей и при помощи компьютерной обработки сделали несколько вариантов каждого: с увеличенным расстоянием между зубами, с отбеленным цветом, естественным и коричневато-желтым тоном зубов. После этого полторы сотни разнополых человек посмотрели снимки и оценили привлекательность людей на фото. Самые низкие оценки получили обладатели зубов желтого оттенка. Немного лучшими были показатели тех, кому разредили зубы. Интересный факт: женские зубы вызвали особое внимание со стороны представителей обоих полов. По всей видимости, мужчины оценивали дам на снимках, как потенциальных партнерш, а женщины – как соперниц.

Результаты данного исследования лишь подтверждает трехлетний опрос жителей Великобритании, которые отвечали на один вопрос: «На что первым делом обращаете внимание при взгляде на возможного партнера?»

Приоритеты мужчин распределились следующим образом:

• волосы – 21%
• одежда – 45%;
• зубы – 58%.

Прекрасный пол оценивает сильный несколько иначе:

• волосы – 53%;
• культурная и правильная речь – 69%;
• зубы – 71%.

Испанские ученые узнали, что дамам сложно отказать в чем-либо улыбающемуся мужчине. Было поставлено несколько экспериментов, которые показали, что женщины склонны много внимания уделять языку тела, потому мужская улыбка способна ввести в заблуждение. Улыбающийся представитель сильного пола может даже позволить себе неприятные высказывания в адрес дамы. Что советуют в такой ситуации делать исследователи: не поддаваться на манипуляции. Смотрите мужчине в глаза, помните о силе его улыбки, не стоит улыбаться в ответ, если не уверены в собеседнике.

Зубы – оружие соблазнения как слабого, так и сильного пола. Именно поэтому стоматологи – самые популярные доктора и не самые бедные в материальном плане люди.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий