Самый простой способ удлинить ноги, как известно, это высокие каблуки. Но в этом сезоне обувь на высоких каблуках утратила актуальность, и популярными стали балетки и туфли на низком каблуке. С одной стороны, ходить стало гораздо комфортнее, но с другой — желание быть красивой и длинноногой-то осталось. Но удлинить ноги можно не только при помощи каблуков, есть и другие хитрости гардероба, которые помогут в этом.

Туфли, даже на небольшом каблучке, добавят пару сантиметров, если цвет обуви будет телесным. Этим проверенным трюком часто пользуется Кейт Миддлтон, сделавшая бежевые туфельки невероятно популярными.

Как ни странно, даже вырезы на кофточках и те помогают визуально вытянуть фигуру. Так, кофточки под горло удлиняют силуэт, а V-образные вырезы делают длинной не только шею, но и всю фигуру. Не зря же многие знаменитости в последнее время так любят V-образный вырез, жертвуя ради него даже нижним бельём.

Брюки с низким поясом укорачивают ноги, поэтому выбирайте такие, у которых пояс располагается на талии, а не на бёдрах. Визуально можно удлинить ноги, надев блузку и брюки одного цвета.

При выборе юбки, лучше отдавать предпочтение либо очень длинной, либо короткой. Юбки чуть ниже колена визуально сделают ноги короче, сделав фигуру непропорциональной.

Добавить комментарий