Порой ужасно хочется сделать своему личику приятный подарок в виде полезной для него маски, но, как назло, нет ничего подходящего. А в холодильнике вы смотрели?

Иногда в качестве маски для лица предлагаются совершенно неожиданные продукты. Мы только перечислим некоторые из них, а вам решать, стоит ли использовать их в качестве косметического средства или всё-таки употребить по прямому назначению, то есть съесть.

Салат

Листья салата, смоченные оливковым маслом и лимонным соком, призваны восстановить pH баланс кожи. Маска приятно охлаждает кожу, но с первого взгляда кажется, что единственный эффект от неё — это маслянистая кожа (спасибо оливковому маслу!).

Кетчуп

Кетчуп давно зарекомендовал себя, как палочка-выручалочка платиновых блондинок — считается, что если после купания в хлорированной воде бассейна обесцвеченные волосы приобрели зеленоватый оттенок, нужно намазать их кетчупом. Впрочем, окрашивание волос — это отдельная тема, о которой лучше расскажет портал салона красоты в Киеве, а мы продолжим наше исследование холодильника с целью намазать что-нибудь на лицо.

Кетчуп можно мазать не только на волосы, но и на лицо. Говорят, что он смягчает боль при солнечных ожогах, а также делает менее заметными прыщи и морщины.

Какао

Какао считается отличным средством для улучшения цвета лица. Для этого необходимо небольшое количество какао порошка смешать с водой и нанести эту пасту на лицо. Маска легко делается, приятно пахнет и легко смывается.

Банан

Переспелый банан, размазанный по лицу, должен избавить кожу от морщин и вернуть ей молодость. Особо восторженных отзывов не встречалось, но никто и не жаловался на обратный эффект. Так что можно попробовать за неимением лучшего.

Мёд

А вот это средство опробовано не одним поколением красавиц, и о его целебных свойствах знают все.
Засахаренный мёд будет отличным нежным и мягким пилингом. В качестве маски подходит любой мёд. Обладательницам сухой кожи рекомендуется добавить в мёд немного сливок. Если же у вас кожа жирная, то можно капнуть в маску немного лимонного сока.

Майонез

И последнее средство — майонез. У этого соуса много сторонников и противников, однако споря о его вреде и пользе, мало кто имеет в виду его косметические свойства. Тем не менее, некоторые сторонники «домашней косметологии» считают, что майонез глубоко очищает кожу и одновременно увлажняет её.

Добавить комментарий