Мы постоянно носим одежду, выбирая красивую и модную, удобную и не очень. А знаете ли вы, что вещи оказывают влияние на наше здоровье? Давайте узнаем, какое…

Прикупив себе специальную футболку, можно решить проблему сутулости. В Великобритании такие изделия прошли лабораторные испытания. Два года специалисты вели разработку лечебной одежды, которая позволяет сохранять красивую и здоровую осанку на протяжении всего дня, устраняет боли в спине и не мешает заниматься спортом. Особый материал футболки и наличие анатомических вставок помогают отвести назад и вниз плечи, поддерживают спину и утягивают живот.

Американцы пошли дальше и создали джинсы. Да, конечно, они их создали много лет назад, но сейчас в продажу поступили антицеллюлитные и увлажняющие кожу модели! Деним пропитан натуральными маслами кокоса, цветов тиаре, шиповника, ши и абрикоса. Конечно, действие веществ ограничено – не более двух недель, но продлить срок службы после стирки или по истечении 15 дней можно, сбрызнув джинсовую ткань особым составом из спрея. Стоимость новинки порядка $130.

Правда, не каждая вещь может приносить пользу для организма. Так, к примеру, любимые многими лосины попали в немилость. Английские ученые настаивают, что частое ношение леггинсов приводит к дряблости ног и скоплению целлюлитных отложений. Сильно облегающие вещи берут на себя работу по поддержанию мышц нижних конечностей в тонусе, из-за чего мышечный корсет слабеет, кожа теряет упругость, накапливается жир.

В категорию вредных, по мнению американских исследователей, попала одежда, выполненная из водостойкой ткани. Ученые изучили состав материала и заявили, что некоторые виды кислот, обнаруженные в нем, становятся причиной развития остеоартрита – воспаления суставов. Эта проблема зачастую в хронической форме встречается у представительниц прекрасного пола. И пока исследователи выясняют сроки поражения человеческого организма, стоит повременить с ношением подобной одежды.

Наконец-то время неприглядных корсетов и утягивающих вещей уходит в прошлое! Теперь, чтобы выглядеть восхитительно, достаточно надеть антицеллюлитные джинсы и придающую красивую осанку футболку. Ученым осталось разработать полезную для здоровья обувь на каблуке и косметику, чтобы мужчины штабелями лежали у наших ног!

Ну а самим мужчинам тоже не помешала бы какая-нибудь полезная одежда. И если носки мужские купить в интернет магазине может каждый мужчина, то почему бы не продавать такие же футболки, которые будут следить за осанкой? Впрочем, здоровье и настроение в немалой степени зависит даже от носков, ведь только в качественных носках, таких, какие продаются в интернет магазине HUNKY-DORY, нога чувствует себя комфортно.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий