Из вас получится хорошая мать?

0
1622

Даже если сейчас у вас нет детей, вы всё равно, как и любая женщина, время от времени задаётесь вопросом: а будете ли вы хорошей мамой. Что ж, давайте выясним это вместе.

Некоторые черты характера могут заранее показать вашу будущую состоятельность, как родителя. Многие женщины подсознательно развивают эти качества, догадываясь, что они пригодятся в будущем.

Интуиция
Это очень важное качество для родителя. Ведь ваш ребёнок не сразу сможет рассказать о том, что он хочет кушать, пить, что у него что-то болит. Придётся первые два года о многом догадываться самой. Интуицию можно развивать, периодически пытаясь угадать, что чувствуют ваши близкие. Взгляните сейчас на своего молодого человека. Как вы думаете, он голоден? А может, ему нездоровится?

Склонность к «ухаживанию»
Материнские чувства – это не только ловкость рук при смене подгузника. Важно при этом ещё и приласкать ребёнка. У вас достаточно развит материнский инстинкт, если вы, заметив, что ваш муж чем-то огорчён, не просто спросите, в чём дело, а проверите, нет ли у него жара, ласково погладите по голове и поговорите о том, что его беспокоит. Вы так не делаете? Что ж, теперь знаете, в каком направлении вам следует развиваться.

Умение сохранять хладнокровие
Все мы рано или поздно выходим из себя. Но вот кто как, где и когда это делает – это и есть умение держать себя в руках. Вы же не будете кричать на мужа при детях, да и на самих малышей не стоит повышать голос слишком часто. Так что привыкайте не устраивать истерики по пустякам.

Способность попросить помощь
Как ни странно, если вы всё намерены делать самостоятельно, не прибегая к чьей-либо помощи, вы… ещё не готовы стать мамой. Хорошая мать никогда не откажется от помощи, ведь одной так сложно смотреть за ребёнком, одновременно делая уборку и готовя обед, да ещё и пытаясь при этом работать. А на детском дне рождения или другом празднике на помощь придут детские аниматоры — настоящие профессионалы, как в агентстве «Королевство Чудес». Ведь какой бы выдумщицей ни была мама, одной всё равно будет сложно организовать весёлый праздник, да ещё и с фокусами, дрессированными животными, оформлением шарами и многим-многим другим.

Вся жизнь – игра
Вы ещё не разучились играть? Мы сейчас говорим не о компьютерных играх, а про прятки, пятнашки и прочие детские игры. Во что-то же вы будете играть со своим ребёнком. А для того чтобы, принимая участие в детских играх, не чувствовать себя глупо, психологи рекомендуют заранее потренироваться и чаще играть с соседскими детьми или с племянниками.

Добавить комментарий