Почему мужчины изменяют? Некоторые ученые утверждают, что причина кроется в генах, но есть и такие, кто считает, что на склонность к адюльтеру влияет уровень интеллекта представителя сильного пола. Давайте разберемся по порядку в вопросах мужской верности.

Исследователи из Нидерландов выявили, что мужчин влечет к любой женщине, независимо от ее внешности. В ходе эксперимента приняли участие группа молодых (от 21 года до 25 лет) представителей мужского пола. На пять минут каждого из них помещали в комнату, где находилась девушка с непривлекательной внешностью – ее многие участники не сочли симпатичной. В начале и конце исследования у испытуемых замеряли уровень тестостерона. Оказалось, что пребывание в одном помещении даже с непривлекательной дамой вызывает гормональный всплеск – 8% в среднем. То есть, чем симпатичнее для мужчины женщина, тем выше будет уровень мужского гормона в его крови. А это лишь доказывает, что тяга сильного пола к прекрасному заложена природой.

Ученые из США сумели выявить особые гены, которые отвечают за склонность мужчин к беспорядочной половой жизни. В эксперименте приняли участие более 180 парней. У них брали образцы ДНК и просили заполнить анкеты, касающиеся сексуальной жизни. Анализы помогли обнаружить один генный тип, который был у людей, предпочитающих близость без обязательств. Ученые считают, что этот ген только выявляет склонность мужчины к такому образу жизни, но не является доказательством его распущенности.

И это подтверждает открытие британских исследователей, которые доказали, что чем умнее супруг, тем ниже вероятность его супружеской измены. Природой в мужчинах заложена тяга к полигамности. Однако со временем в процессе эволюции она меняется стремлением вести многамную жизнь. Причина такого поведения проста – сильному полу, состоящему в браке, не приходится испытывать стресс при поиске новой партнерши, ведь у него уже есть постоянная. И эту выгоду способны понять только представители мужского пола с высокими показателями интеллекта. К тому же, умный мужчина, даже желая чужую женщину, несколько раз подумает, чем ему может обернуться моментная слабость.

Милые дамы, теперь уж мы точно знаем, что у гулящего мужа есть оправдание – природа, а у верного сдерживающим фактором является ум. Если выбрать себе в партнеры слабоинтеллектуального самца, то им придется делиться с другими. Если же выбрать умного мужчину, тогда волноваться за верность любимого повода не будет.
Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий