Когда на улице мороз, уже не пройдёшься до офиса в строгом деловом костюме. И на каблучках-шпильках не очень пощеголяешь. В чём же ходить в офис зимой?

Только не парка

Парки, как и «дутые» куртки, хорошо подходят для прогулок с друзьями, но не для поездки в офис. Ты же взрослая деловая женщина! Обзаведись подобающей одеждой. Шубы, пальто и даже некоторые куртки выглядят намного женственнее.

Сапоги на низком каблуке

Ты продолжаешь цокать до офиса на высоких каблучках? Не боишься поскользнуться и в лучшем случае сломать только одни каблуки? Даже если тебе нужно пройти всего два шага из машины до двери здания, то лучше эти два шага пройти в удобной тёплой обуви, а не балансировать на каблуках. Современная промышленность уже давно придумала сапоги на низком каблуке и даже без него, которые выглядят ничуть не хуже. А уж, придя в офис, можно переобуться и в любимые «шпильки».

Тёплая одежда для офиса

Да, в большинстве контор сейчас тепло, благодаря обогревателям и системе отопления. Но иметь тёплую одежду для офиса не помешает. Можно заказать на весь офис жилеты с логотипом и тогда получится отличная тёплая униформа. Для более холодных помещений пригодятся вязанные жилеты, палантины и тёплые свитера. В совсем запущенном случае храните в ящике стола митенки, а под столом — тёплые тапочки (можно даже с USB-подогревом от компьютера).

Скажем «да» тёмным брюкам

В большинстве офисов дрес-код не настолько строг, чтобы всё время ходить в строгих брюках и юбках. Но зимой даже в самом «демократичном» офисе тёмные брюки пригодятся: в них тепло (ведь ты же можешь надеть под них тёплые колготки) и красиво.

Это из того, что нужно для офиса зимой. А чего не советуют стилисты? Они не рекомендуют носить в офис одежду с леопардовым принтом, а также красные вещи и одежду с блёстками.

Добавить комментарий