В жизни большинства супругов нет места нежности

0
1667

Глядя на персонажей кинофильма, где супруги ложатся спать в одну кровать, целуются, желают друг другу спокойной ночи и, обнявшись, засыпают, мы не считаем их поведение ненормальным. Однако в личной жизни ведем себя, по меньшей мере, странно. Забываем подарить нежный поцелуй своей половинке, даже обнять друг дружку проблема – так и хочется лечь, расправить уставшую за день спину, и поскорее уснуть, чтобы никто не потревожил. Ну, только если холодно, можно прижаться спинкой к спинке благоверного. Почему мы так ненормально живем?

Английские исследователи провели опрос, который вывил, что в жизни большинства супругов нет места нежности и поцелуям перед сном:

• девять из десяти семейных пар рассказали, что на ночь не признаются друг другу в любви;

• восемь из десяти респондентов, перед тем как заснуть, не целуют свою половинку;

• половина супругов признались, что спят, повернувшись спинами друг к дружке;

• 25% участников опроса раздражаются на прикосновения любимых во время сна, так это мешает их отдыху;

• лишь одна из 100 семейных пар засыпает, обнявшись, лежа на боку, когда муж прижимает к своему животу спинку жены.

Такую неутешительную картину ученые попробовали смягчить заявлением о том, что поза спина к спине во сне отражает безграничное доверие и спокойствие, царящее в отношениях супругов.

Что ж, если верить этому, то половина опрошенных живут все же счастливо. А что остальные? Исследователи настоятельно рекомендуют им целоваться. И если не перед сном, то с утра – обязательно!

По мнению ученых, наслаждение и оздоровительный эффект приносят поцелуи, которые длятся не меньше трех минут. Важное условие – в этот момент следует смотреть в глаза своей половинке, чтобы усилить положительное воздействие на здоровье обоих супругов. Отличный заряд бодрости и хорошего настроения на весь день подарят три коротких двадцатисекундных поцелуя с утра. Они помогут купировать приступ вегето-сосудистой дистонии, разгладить морщинки, насытить головной мозг кислородом, сжечь 12 ккал. Считается, что столько же энергии организм потратит на пешую прогулку длиной в 1 км.

Так что целуйтесь, господа, и вечером, и с утра, ведь это – залог семейного счастья и здоровья!
Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий