Что может скрасить холодные зимние дни? Конечно же, тёплые и модные зимние пальто и куртки. Специально для вас мы собрали основные тренды зимы 2013.

На какие модные веяния опираться при выборе пальто в этом году? Есть уже несколько тенденций, которые с подиумов перебрались в магазины и теперь доступны всем, например, тут. Что модно в зимней одежде?

Необычные воротники

Среди дизайнеров зимней одежды в этом году наблюдается огромный интерес к воротникам. Классические варианты кажутся скучными, зато ассиметричные, воротники большого размера, переходящие в капюшоны — как раз то, что нужно моднице этой зимой.

Искусственный или натуральный мех

Искусственный или натуральный мех на воротнике и манжетах, ещё вчера считавшийся признаком дурного вкуса, сегодня вернулся в моду. Его можно увидеть и на строгих классических моделях, и на моделях, более игривого покроя.

Длина имеет значение

Несмотря на то, что многие девушки всё ещё предпочитают коротенькие курточки и шубки, длинные пальто всё настойчивее просятся к нам в зимний гардероб. Что ж, в этом есть определённый смысл, а не только дань моде: в длинном, ниже колен, пальто ногам будет гораздо теплее.

Милитари

Не зря говорят, что «форма красит человека»: мундиры и шинели никак не желают покидать умы модниц. Стиль милитари несколько сезонов находится на пике популярности. Если и вы хотите принять участие в этом «празднике военной формы», то запомните основные признаки верхней одежды стиля милитари: крупные пуговицы (желательно золотые или серебряные) в 2 ряда, лацканы, погоны и накладные карманы.

Яркие цвета

Ну а самый лучший способ сделать мрачные зимние дни ярче — это нарядиться в разноцветные куртки и пальто: красные, синие, а может быть, даже и жёлтые. В этом году эксперименты с цветом только приветствуются.

Фото: paltoolga.ru

Добавить комментарий