Девушки, которым приходится носить с собой в сумке, помимо косметики и телефона, много бумаг и книг, знают, что сумочка должна быть не только красивой и модной, но и удобной. Как выбрать сумку для учёбы или работы?

Рюкзак

Одним из лучших решений вопроса о необходимости носить с собой много вещей является рюкзак. Возможно, офисный дресс-код не позволит такую вольность, зато удобство рюкзака оценят студентки. Сейчас производители рюкзаков уделяют внимание их ортопедическим качествам, чтобы вес ноши распределялся равномерно, и спина с плечами не сильно страдали от тяжестей.

Но что делать, если ваш начальник, ваш стиль или даже ваш возраст не позволяет ходить с рюкзаком за спиной? Тогда советуем обращать внимание на такие сумки:

Сумки из лёгких материалов

Хорошая сумка не обязательно должна быть кожаной. Присмотритесь к сумкам, сделанным из разных материалов: нейлона, соломки, холста. Такие сумочки весят меньше, чем кожаные, а это важно в тех случаях, когда вам и так тяжело.

Сумки с широкими ручками

Когда в сумке лежат тяжёлые вещи, ручки врезаются в плечи, причиняя боль. Выбирайте сумку с широкими ручками, они не так сильно врезаются в плечи, как тонкие.

А вообще, учтите, что тяжёлые сумки вредны для здоровья и могут стать причиной болей в спине, шее и плечах, и даже вызывать депрессию. Поэтому, даже если вы очень ответственный работник или очень усидчивая студентка, старайтесь не носить с собой слишком много книг или документов.

Добавить комментарий