Пожалуй, каждая женщина мечтает о красивой и подтянутой груди большого размера. Но к сожалению, лишь немногие представительницы прекрасной половины человечества могут похвастаться выдающимися формами, которые привлекают внимание мужчин и заставляют трепетать их сердца. Тем не менее, не стоит огорчаться и вешать нос, негодуя на свою нелегкую судьбу. Выход есть и из таких ситуаций, и заключается он в проделывании упражнений, направленных на стимуляцию грудных мышц.

Конечно, сразу стоит оговориться, что столь выраженного эффекта, который может принести хирургическое увеличение груди, достичь не удастся, но сделать грудь более привлекательной и упругой под силу всем. Для этого лишь нужно выполнять несложные, с технической точки зрения, комбинации силовых нагрузок, которые обеспечат вам хороший результат уже спустя месяц занятий:

Начинать тренировку нужно с небольшой разминки, основная задача которой состоит в том, чтобы подготовить мышцы к предстоящим занятиям. Наряду с этим, она имеет и психологическую составляющую. Зарядка формирует ваше внутреннее состояние, подготавливая организм не только физически, но и эмоционально.

Первое упражнение будет выполняться на стуле. Спину выпрямить и плотно прижать к стулу. Очень важно, чтобы она оставалась максимально прямой. Это позволит сконцентрировать внимание именно на мышцах грудного отдела. Ладони следует соединить перед грудью, после чего немного отодвинуть вперед. При этом в груди вы должны ощущать напряжение, которое будет свидетельствовать о том, что все движения выполняются правильно. Довести упражнение до десяти раз, после чего принять положение стоя.

Находясь в этой позиции, обопритесь руками о стену или любую другую вертикальную поверхность, которая будет выполнять роль опоры. Выполняйте отжимания, стараясь держать тело ровно. Каждый новый подход следует задерживаться на некоторое время у стены, надавливая на нее ладонями.

Для следующего упражнения вам понадобятся элементарные спортивные снаряды. В большинстве случаев, это обычные гантели, вес каждой из них не должен превышать двух килограмм. Иначе руки будут слишком перенапрягаться, и вы быстро устанете. Стоя на полу, выполняйте махи руками, как будто вы едете или идете на лыжах. Темп должен быть умеренным, ведь вы не собираетесь побивать мировые рекорды в лыжном спорте. Более того, только медленные движения помогут вам выжать максимум из этой тренировки. Достичь положительных результатов получится, если выполнять по три подхода, в каждом из которых не менее шести повторов. Гантели можно заменить книгами или любыми другими предметами, подходящего размера и соответствующей тяжести.

После этого примите упор лежа и делайте отжимания от пола. Оптимальным числом считается двадцать раз. Безусловно, на первый взгляд без предварительной физической подготовки это кажется невозможным, но постарайтесь вложить в это больше усилий. Сначала можно попробовать разбить общее число отжиманий на несколько подходов. С каждой новой тренировкой количество подходов постепенно доведите до одного, сохраняя количество отжиманий.

Регулярные занятия по этой схеме придадут вашему бюсту желаемые контуры. Но не стоит забывать про косметические средства, которые помогут сохранить и сделать полученные результаты более выраженными.

Добавить комментарий