Когда грядёт такое знаменательное событие, как собственная свадьба, трудно учитывать все детали. И если с организацией свадьбы ещё могут помочь специализированные агентства, то выбор свадебного платья полностью лежит на невесте. Мы расскажем о самых распространённых ошибках, которых следует избегать при покупке или аренде свадебного наряда.

За помощью и советами мы обратились в московский салон «Виктория», который продаёт свадебные и вечерние платья. Его консультанты поделились с нами своими советами и предостережениями о том, как избежать самых распространённых ошибок при выборе свадебного платья:

Слишком много мнений

Понятно, что хочется выглядеть самим совершенством в такой день, но это не повод для того, чтобы приводить в салон вечерних и свадебных платьев толпу друзей, жаждущих выбрать платье для вас. Лучше всего на примерку платья приводить 2-3 человека, это могут быть мама с сестрой или подруги, главное, чтоб это были те самые люди, чьему мнению вы доверяете.

Поспешная покупка платья

Не спешите с походами по салонам. Есть девушки, которые начинают наведываться в магазин и мерить платья за год до свадьбы. Зачем мерить платье, если вы пока не собираетесь покупать его? Или вы надеетесь, что оно будет ждать вас целый год? Впрочем, даже если вы купите платье сразу после примерки, вы уверены, что оно подойдёт вам через год? Мы сейчас даже говорим не о размере, а об уместности платья по стилю ко всей обстановке вашего торжества: например, купленное заранее роскошное платье не подойдёт к тематической вечеринке, которую вы в итоге решите устроить на свадьбе.

Скидки — это не всегда хорошо

Часто в магазинах бывают специальные акции и скидки, и девушки, поверив в выгодность покупки, бросаются оплачивать платье… а потом тратят деньги на исправление недостатков, или на подгонку по размеру. Поэтому осматривайте платье с особой тщательностью: нет ли брака, все ли украшения на месте. Да и условия покупки бы неплохо изучить. Особенно это касается покупок по Интернету.

Придерживаться одного стиля

Обычно девушки бывают в курсе всех недостатков своей фигуры и имеют примерное представление о том, как эти недостатки скрыть. Однако консультанты-стилисты в салонах имеют больше опыта и знают как подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть её недостатки. Поэтому следует прислушиваться к их советам и обращать внимание на платья разных стилей, а не только на те, которые, по вашему мнению, подойдут вам больше всего. Чаще всего самым лучшим оказывается именно то платье, на которое будущая невеста даже не посмотрела бы, если бы выбирала сама.

И ещё несколько советов от салона «Виктория»:

Не берите платье «вслепую», ориентируясь на написанный размер. На многих импортных свадебных платьях размер отличается от стандартных в меньшую сторону, поэтому без примерки вы можете купить платье, которое будет вам мало.

Не берите платье, которое вам не нравится. Если все вокруг вам говорят, что это платье вам очень идёт, а у вас к нему «не лежит душа» — не спешите с оплатой. Ведь именно вам придётся проводить в этом платье весь день и только от вас зависит выбор.

Не нужно мерить платья, которые не можете себе позволить. Если ваш бюджет ограничен, не нужно мерить дорогие платья в надежде, что как-нибудь «наскребёте» на него. В итоге вы только расстроитесь понапрасну.

Фото: victoriya-salon.ru

Добавить комментарий