Летом у многих девушек одна проблема – шершавые пятки. Это не только неприятное зрелище, но и дискомфорт, который они испытывают при ходьбе. Казалось бы, основное внимание девушки должны уделять именно лицу. Почему же тогда речь пойдет о пятках? Как известно, многие мужчины любят женские ножки, поэтому обладательницам прекрасного пола не стоит упускать из виду состояние своих пяток.

Главное помнить, гладкие и мягкие пятки – это результат ежедневного ухода. Основной причиной появления на пятках трещин является сухость. Это и не удивительно, так как в знойную жару организм обезвоживается, и кожа теряет нужные ей витамины. К остальным причинам появления сухости кожи пяток можно также отнести нарушение кровоснабжения стопы и заболевания эндокринной системы.

Конечно, в сети сейчас можно найти множество «бабушкиных рецептов», кремов и процедур, но внимание стоит обращать не на все из них. Поэтому сейчас мы постараемся рассмотреть наиболее действенные рецепты, которые сделают ваши пяточки идеальными.

Первое, что нужно предпринять в борьбе с сухостью кожи, это удалить её ороговевший слой. Перед этой процедурой лучше всего сделать специальные ванночки для ног. Для них необходимо использовать морскую соль или травы, которые помогут увлажнить кожу. После проведения этой процедуры можно смело наносить увлажняющий крем (только выбирать необходимо наиболее питательный). Обращайте внимание на то, чтобы в составы этих кремов входили различные эфирные масла (жожоба, оливковое, миндальное), которые заживляют на пятках трещины.

Также не стоит забывать и о гигиеническом уходе за ногами, включающем в себя мытье, применение различных масок и кремов, массаж. Летом лучшим «спасителем» для женских ножек является пемза. Только перед её применением необходимо намылить стопы. Это облегчит сам процесс обработки пяток. После чего их можно смягчить при помощи крема, содержащего витамины D, A, E. Втирать его лучше легкими массажными движениями, чтобы улучшить кровообращение. Правда от массажа лучше отказаться, если вы страдаете от тромбоза или имеете расширенные вены. По этому поводу лучше всего проконсультироваться с врачом.

Можно также делать на ночь медовые компрессы или прикладывать лук, предварительно измельченный в блендере. Благодаря этим процедурам, вы снова подарите жизнь своим пяткам. Теперь смело можно одеть яркую футболку (такую можно найти на сайте фанни-стайл.ру), мини-юбку, сделать педикюр и отправиться на прогулку.

Фото: funny-style.ru

Добавить комментарий