Как приобрести украшение, которое всегда останется на пике моды и сможет украсить любой образ? Этот вопрос, довольно часто волнующий женщин, имеет простой ответ — купить серьги с сапфирами!

Женщины… Они могут экспериментировать с прическами, выбирать предметы одежды различных стилей, украшать свой образ с помощью оригинальных аксессуаров и, конечно же, добавлять шарма, надевая изысканные ювелирные изделия. И, пожалуй, наиболее женственными среди всего перечня можно по праву назвать сережки, а в особенности, инкрустированные драгоценными камнями. Такие украшения всегда привлекают к себе внимание, а особенно, если это — серьги с сапфирами, ведь о красоте данного драгоценного камня слагаются легенды.

Цвета сапфиров: какие камни наиболее благородные?

Сережки с сапфирами поразительно яркие: этот камень может иметь любой оттенок синего, начиная от нежно-голубого, заканчивая практически черным, а при определенном освещении и вовсе — фиолетово-сливовый или же зеленоватый. Также сапфиры могут иметь розовый или же и вовсе зеленый цвет, однако наиболее благородными считаются голубые и темно-синие камни. Соответственно, особенно роскошно выглядят серьги с сапфирами «классического» цвета. Они одинаково хорошо подчеркивают природную красоту как блондинок, так и брюнеток, делая их образ более ярким, а одновременно с тем — благородным. Даже некоторым представительницам прекрасного пола с рыжей шевелюрой сережки с сапфирами стали лучшими друзьями. В данном случае главное — подобрать оптимальную форму и размер сережек с сапфирами, а с вариантами их дизайна Вы всегда можете ознакомиться на сайте ювелирного интернет-маказина Skydiamond.

Сережки с сапфирами в качестве подарка

Получить подарок в виде серег с сапфирами, без сомнений, мечтает каждая представительница прекрасного пола. Впрочем, это не удивительно, ведь данный камень является символом искренности любовных чувств, верности и постоянства. Он, поражая своим холодным цветом, согласно мнению экспертов, способен подавлять негативные эмоции, избавлять от ссор и непонимания. Сережки с сапфирами могут выступать и в качестве сильного амулета, в том случае, если они подарены любимым человеком. Такое украшение спасет от сглаза и порчи, позволит избежать встреч со злыми людьми и даже дурных мыслей. Сочетая в себе неповторимую красоту и магические свойства, сережки с сапфирами можно по праву назвать уникальным украшением, иметь которое у себя в шкатулке будет честью для каждой девушки. Если у Вашей возлюбленной уже есть любимые серьги с сапфирами, не отчаивайтесь, ведь всегда можно подобрать подарок, который составит идеальную пару этому замечательному украшению. В качестве сюрприза можно выбрать, например, подвеску с кулоном или же красивое кольцо, которые составят идеальный комплект с серьгами.

Лечебные свойства сапфира

Удивительной особенностью сапфира считаются и его лечебные свойства. Серьги с сапфирами помогают избавиться от широкого ряда заболеваний, например, связанных с почечной недостаточностью, слабостью сердечной деятельности, головными болями и воспалениями суставов. Более того, сережки с сапфирами снимают нервное напряжение, избавляя от депрессий, стрессов и тревог. Они, дарующие яркие лучики синего цвета, заряжают отменным настроением и оптимизмом, позволяя их обладателю смотреть на мир, не страдая от меланхолии или нервных расстройств. Если Вы часто мучаетесь от бессонницы, согласно народным поверьям, достаточно просто на ночь не снимать серьги с сапфирами, и тогда Ваш сон будет спокойным и глубоким.

Сочетая в себе магические и лечебные свойства, а также являясь одним из наиболее красивых и ярких драгоценных камней, сапфир зачастую используется и для декорирования мужских украшений, например, запонок или зажимов для галстука. Отправляясь на торжественное мероприятие со спутницей, позаботьтесь о том, чтобы ваши украшения составляли безупречный сапфировый дуэт. И тогда восхищение и внимание к Вашей паре гарантированы!

фото: skydiamond.ru

Добавить комментарий