С 17 по 20 мая 2012 года в отеле «Radisson Royal Hotel» ( бывшая гостиница «Украина») состоится III Международный симпозиум по пластической хирургии и косметологии «Междисциплинарный подход к коррекции возрастных изменений лица и тела».

Программа симпозиума предусматривает детальное рассмотрение актуальных вопросов современных методик коррекции возрастных изменений лица, в том числе анализ проблем периорбитальной области, ринопластики, использование аллопластических имплантатов для коррекции контуров лица.

Отдельное заседание будет посвящено методам коррекции тела: маммопластике, абдоминопластике и боди-лифтингу. Программа по косметологии включает сессии по наиболее актуальным вопросам нехирургической эстетической медицины: ботулинотерапии, контурной пластики, мезотерапии, клеточным и квантовым технологиям. Особый интерес, несомненно, представят доклады экспертов смежных специальностей – пластических хирургов, анатомов, гинекологов, маммологов, ортопедов, стоматологов, физиологов, позволяющие расширить представления о патогенезе проявлений старения и представить новые подходы к коррекции эстетических недостатков лица и тела. В рамках симпозиума запланировано также проведение сателлитных презентаций компаний — участников и мастер-классов зарубежных и российских специалистов.

Тематика симпозиума была выбрана не случайно, поскольку в современной эстетической медицине наметилась четкая тенденция к интеграции различных направлений и специалистов для достижения оптимального результата, удовлетворения высоких требований пациентов и обеспечения максимальной безопасности их здоровья. Такие симпозиумы, имеют огромное значение в формировании нового отношения к этой специальности и помогают формировать единую концепцию развития пластической хирургии и косметологии в нашей стране.

Подробнее: plastickafedra.ru

Добавить комментарий