Как сделать кожу губ мягкой и нежной

0
1218

Какая девушка не мечтает, чтобы ее губы выглядели манящими и соблазнительными? Многие в погоне за совершенством решаются на радикальные меры по увеличению размеров и изменению формы. Однако, часто забывают, что чувственные губы — не обязательно пухлые. В первую очередь они должны быть мягкими и нежными, чтобы к ним так и хотелось прикоснуться и поцеловать.

Сухость кожи и трещины — очень распространенная проблема, так как в коже в этом деликатном месте нет сальных желез. Именно поэтому губы так нуждаются в тщательном уходе и регулярном увлажнении. Итак, какие процедуры помогут сделать губы чувственными и красивыми?

Бережный пилинг

Губы, как и другие участки нашего тела, нуждаются в очищении от омертвевших клеток. Кожа здесь очень тонкая, поэтому, чтобы не навредить своей красоте, пилинг должен быть очень бережным и деликатным. В этом деле помогут как магазинные скрабы для губ, так и приготовленные по бабушкиным рецептам в домашних условиях. Вот несколько проверенных домашних средств:

Нанесите немного слегка засахаренного меда и осторожно помассируйте пальчиками. Это средство не только хорошо отшелушит, но и напитает кожу питательными веществами.
Смешайте коричневый тростниковый сахар мелкого помола с любым растительным или сливочным маслом. И нанесите, как в рецепте с медом.

Делайте такой скраб 1 раз в неделю.

Маски

Не менее важно в уходе регулярно использовать маски. Для этой цели хорошо подойдет все тот же мед, но только в том случае, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства. В противном случае, мед ни в коем случае нельзя использовать. На основе меда можно делать разнообразные маски: с добавлением оливкового масла, масленых растворов витамина А и Е и т.д. Наносите такие маски на 15-20 минут на губы, а затем смывайте. Прекрасно увлажняют и смягчают кожу маски из сметаны. Также в эту маску можно добавить немного творога.

Массаж

Это просто чудодейственное средство для красоты. Если, конечно, применять их регулярно, а не время от времени. После вечернего снятия макияжа, проделайте следующее: возьмите слегка смоченную чистую зубную щетку и бережно помассируйте ей губы круговыми движениями в течение 1-2 минут. Эта процедура оказывает отшелушивающее действие и прекрасно улучшает кровоснабжение.

И, конечно, не забывайте использовать увлажняющий бальзам. А для выхода на улицу приобретите бальзам с защитой от ультрафиолетовых лучей. В холодное время года обязательно наносите защитный бальзам от ветра и низких температур, имеющий плотную текстуру. И никогда не выходите на улицу с влажными после умывания губами.

Источник: женский журнал Missmedia.ru

Добавить комментарий