Как можно выбрать сумку среди всего разнообразия и модного изобилия? Конечно, для начала нужно определиться, для чего она вам нужна.

Если это повседневный вариант, то лучше всего отдать предпочтение качественной, классической модели. Ведь такая сумка прослужит не один сезон, а главное ее будет легко сочетать с любой одеждой из вашего гардероба.  Исходя из принципов экономии и практичности, не стоит забывать о том, что сумка должна быть модной. Украшенные небольшими камнями Сваровски, они смотрятся нескучно и стильно. При своей оригинальности, такие сумки — универсальные и подходят практически под любой наряд, а прочная текстура прекрасно сохраняется и легко чистится.

Подбирая сумку, всегда учитывайте ваш образ жизни и фигуру.

Например, если у вас худое телосложение и высокий рост – избегайте сумок с короткими ручками. Надев такой аксессуар на плечо, вы будете выглядеть еще выше. Лучше отдать предпочтение крупным и широким сумкам.

Если вы небольшого роста, то не стоит выбирать крупные сумки, несмотря на то, что вы замечаете их на всех знаменитостях. Объемная сумка «задавит» вас своим весом, так же как и очень длинный ремешок будет еще больше укорачивать ваш рост.

Полная фигура требует баланса, поэтому выбирайте квадратные сумки, также не приобретайте очень маленькие сумочки, которые делают вас еще больше.

Не нужно слепо следовать моде при выборе повседневной модели, лучше приобрести дорогую и качественную сумку. А если вам необходим вечерний вариант, то отдайте предпочтение небольшому клатчу в виде кошелька. Для торжественных случаев подойдут сумочки из лакированной кожи, с добавлением камней или цепочек вместо ремешков, ведь такие аксессуары служат украшением и дополнением к вечернему наряду.

Выбирая сумку в подарок своим близким или подруге, отдайте предпочтение кожаным сумкам, которые всегда говорят о статусе и хорошем вкусе.

Скарлет специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий