Причины двойного подбородка весьма разнообразны. Излишний вес или же быстрое похудение, неправильная осанка — это все причины образования ужасного второго подбородка. Также возможно его появление при так называемой врожденной особенности. Данный дефект чаще всего появляется у женщин ближе к сорока годам из-за плохой эластичности кожи в данном возрасте. Унывать тут не стоит, потому что убрать второй подбородок вполне возможно.

Основные факторы, которые влияют на его появление — это старение кожи, конституция лица, излишний вес. Для того, чтобы избавиться от появление подбородка, первоначально нужно следить за своим весом. Появляются небольшие излишки веса, и подбородок может увеличиться. Перед тем, как избавляться от второго подбородка, нужно выяснить, что там – «лишняя кожа» или жир? Если это жир, то однозначно нужно следить за весом. Чтобы освободиться от второго подбородка, многие применяют мезотерапевтическую методику, то есть введение препаратов один раз в десять дней. Врач делает обкалывание вокруг подбородка в течение 6 процедур. Чтобы гарантированно убрать лишний подбородок, то нужно добавить курс массажа. Эти две процедуры значительно сократят сроки удаления второго подбородка.

В области подбородка «лишняя кожа» обычно появляется у людей в возрасте около 40 — 45 лет. Пусть и создаются сейчас препараты, которые обещают подтянуть кожу, но на самом деле это не поддается лечению терапией. Чтобы освободиться от второго подбородка, нужен курс около двадцати процедур. Для подтягивания кожи нужно использовать массаж в сочетании аппаратной мезотерапией, что делает кожу намного эластичней, улучшает структуру кожи, плотность.
Как женщины только не издеваются над собой, чтобы стать младше. Конкретный пример — биоэпиляция. Но очень хорошо, что есть такие приятные процедуры, как SPA, маникюр, массаж, и многие другие. Туда же входит и пластическая хирургия, ну что ж… Для красоты все способы хороши. Зачастую как раз именно данный способ используют, чтобы ярко-выраженный двойной подбородок убрать навсегда, ведь он ещё никогда никого не украшал.

Данная проблема, к сожалению, существует не только у полных и пожилых людей. Без вмешательства хирургов тоже возможно удаление подбородка, а также возвращение шее и подбородку красоты. Главное верить в себя, и тогда возможно решение проблем самой разной сложности!

Добавить комментарий