Первое свидание для девушки похоже на “собеседование”: что надеть, о чем говорить, как поддержать беседу и как не разочароваться в мужчине. Последние в свою очередь особо не переживают, но некоторые вещи способны их смутить и отбить желание на дальнейшее продолжение отношений.

К примеру, если при первой встрече девушка опаздывает или ведет себя крайне развязно, мужчинам это не совсем нравится. Такое поведение скорее ошеломит, чем заинтересует. Все же, первое свидание на то и первое – люди встречаются, общаются и присматриваются друг к другу. Если же происходит наоборот: один из партнеров явно начинает грубить или подробно описывать свои любовные похождения, то реакция второго будет близка к разочарованию и мысли о зря потраченном времени.

Еще одним камнем преткновения может послужить невоспитанность девушки и ее неумение вести себя в обществе. Мужчины обращают внимания на такие мелочи и про себя делают выводы. Так что, если в ресторане вы будете громко обсуждать меню и цены на жаркое “По-домашнему” в горшочке, подсчитывая калории от мяса, картофеля, сыра и майонеза…ваше свидание “на ура” явно не пройдет.

Отсутствие искреннего интереса тоже способно подпортить встречу. Вместо живого тет-а тета получается сухой обмен формальностями, разговор о погоде и хобби сквозь натянутую улыбку. Не огорчайтесь: все люди разные, и нравится каждому встречному нереально. У вас не находится общих интересов и не клеится разговор? Бывает. Но не останавливайтесь и не зацикливайтесь на этом: первый блин всегда комом. В следующий раз непременно повезет.

Совет девушкам: чтобы не спугнуть мужчину, не затрагивайте свадебных тем при первой встрече, не флиртуйте с официантом, дабы показать, что вы пользуйтесь интересом у противоположного пола, не рассказывайте слишком интимные вещи новому знакомому. Но и не стоит быть слишком замкнутой и скучной. Будьте собой, отбросьте напряжение и неловкость, и тогда все у вас получится!

Добавить комментарий