Ювелирные изделия из камней никогда не выходили из моды и будут модными всегда. Достаточно прикупить несколько таких украшений. и вы всегда будете на высоте. Нужно просто знать, как их носить и как за ними ухаживать.

О том, как носить бусы из камней и как за ними ухаживать, нам рассказали в интернет-магазине krivchikova.com, где уж точно знают об этом всё.

 

Как ухаживать за ювелирными изделиями из камней:

Каждое украшение желательно хранить отдельно от других, хотя бы в индивидуальном пластиковом пакетике.

Бусы и браслеты лучше не вешать на специальные подставки (хотя в некоторых случаях они оказываются и на зеркалах, на бутылках и даже на подсвечниках), а хранить, разложенными в коробке. Под самые любимые бусики можно даже постелить мягкую тряпочку вроде бархата. Это особенно важно для тех камней, которые легко можно поцарапать, и, особенно, для жемчуга.

Старайтесь чтобы ваши украшения не соприкасались с вашей косметикой и моющими средствами. Например, бывает довольно проблематично смыть следы губной помады с некоторых камней. Поэтому сначала надевайте бусы, а потом красьте губы. А крем для тела или лосьоны наносите задолго до того, как наденете бусы. То же самое касается лаков для волос и парфюмерии. Порядок таков: сначала вы пользуетесь кремом для тела, потом делаете причёску при помощи лака для волос, брызгаетесь духами, даёте всему этому высохнуть, а потом надеваете украшения из камней. Наверное, лишним будет говорить о том, что делать уборку в доме или купаться в бассейне нужно вообще без украшений.

Чистить украшения нужно мягкой тряпочкой, смоченной в мыльной воде.

Как носить бусы из камней

Украшения из камней имеют большое преимущество перед другими ювелирными изделиям в том, что они могут быть практически любой длины.

Короткие бусы, особенно из жемчуга, шикарно смотрятся на платье или блузке с глубоким вырезом.


Длинные отлично подойдут к любой повседневной одежде, придавая вам богемный вид.
Тем более что их можно носить различными способами. Вот только некоторые из них:

Кстати, длинные бусы легко превращаются в короткие при помощи обычной атласной ленточки.

Впрочем, некоторые бусы не нуждаются ни в каких укорачиваниях и дополнениях.

Так что фантазируйте сколько вашей душе угодно, и не забывайте о правильном хранении.

Добавить комментарий