Вы встречаетесь с мужчиной довольно долгое время, любите друг друга, но как речь заходит о свадьбе – напряженное молчание и безответная реакция. Что делать? Брать инициативу на себя или ждать? Это мы и попытаемся понять.

Любую женщину, рано или поздно, посещают мысли о свадьбе. И это нормально. Любовь – любовью, чувства – чувствами, но печать в паспорте, кольцо на руке и статус замужней дамы – это важнее. Но мужчины не спешат делать предложение, оттягивают этот момент до последнего. Мужчины не зовут, а женщины не ждут. У женщины возникает чувство лишенности, невостребованности, неудовлетворенности и неоцененности. Что делать?

1) В отношениях необходимо видеть дальнейшую перспективу (конечно если Вы сами готовы к серьезным отношениям, к семье и детям).

2) Задумайтесь: если ваш мужчина сразу делает акцент на то, что на брак он не настроен и не созрел морально для семьи, стоит ли с ним встречаться и строить планы на будущее? Можно прождать 2… 5… 10 лет, а в итоге расстаться.

3) По женской логике: если мужчина не позвал замуж то его нужно сразу бросить, а где гарантия что другой будет лучше? А как же большое светлое чувство любовь? Помните: если между мужчиной и женщиной есть настоящая любовь, то рано или поздно он все равно согласится (из-за боязни потерять женщину).

4) А по поводу того, что у мужчин нет причин предлагать быть его женой, большинство просто боятся ответственности и самой свадьбы (потому что законные отношения возлагают на него определенные обязанности, в отличие от гражданского брака).

5) Если кавалер не делает предложение спустя 6 — 9 месяцев после знакомства… значит, на то есть причины, а вы – не на первом месте для него (как писал Герцен А.И.: «Любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, — логика чувств и страстей коротка»).

Варианты действий:
1) Постепенно подготавливать мужчину (напоминания, разговоры, обсуждения и намеки). Как правило, это еще больше вызывает нежелание женитьбы.

2) Ничего не предпринимать и не упоминать о свадьбе (так называемый «метод от противного»).

3) Выждать время (если к определенному сроку мужчина так и «не созреет», то сжигать мосты и не тратить нервы, время и молодость).

Просто продолжайте жить дальше, любите, радуйтесь жизни, занимайтесь собой, развивайтесь, будьте интересной и красивой… увидите: если вы дороги вашему мужчине, если он дорожит вами и боится вас потерять – он не позволит, чтобы вас повел в ЗАГС другой мужчина.

Добавить комментарий