Есть обычная обувь, а есть обувь от известных дизайнеров, имена которых произносятся с замиранием сердца и придыханием. Но иногда и эти дизайнеры создают такую обувь, которая может лишь вызывать весёлое удивление.

Туфли из полотенца от Christian Louboutin

Пара туфелек от этого гуру обувного дизайна обязательно должна быть в шкафу каждой модницы. Но, скорее всего, не всякая поклонница «лабутинов» согласится приютить у себя такую пару:

Ведь непонятно, где их носить: в ванной, в бане или всё же рискнуть и выйти на улицу в туфельках, будто сшитых из махрового полотенца. Цена у них, кстати, совсем не махровая — почти 700 долларов.

Женская обувь для современной Золушки от Марка Джейкобса

Со времён Золушки и её хрустальных туфелек женская обувь претерпела значительные изменения, однако все принцы в глубине души мечтают о застенчивой красавице в неудобной обуви. Похоже, их мечты услышаны дизайнером Марком Джейкобсом, который постарался угодить и принцам, и Золушкам.

Он создал прозрачные туфельки, с виду похожие на стеклянные. Впрочем, гуманный дизайнер не стал измываться над современными Золушками и заменил хрусталь мягким пластиком. Стоят эти мягкие, но хрустальные туфельки 600 долларов.

Прозрачная обувь от Maison Martin Margiela

В такой обуви даже Золушка откажется идти на бал. Немного не дотягивают до ботинок, но уже не туфли. Не кристально прозрачные, но ноги всё же видно.

Дизайнер предлагает комбинировать их с белым платьем, а мы добавим, что платью желательно быть очень длинным. Хотя с другой стороны, спрятав эту обувку под длинной юбкой, мы упустим возможность хвастать всем, на что потратили 800 долларов.

Ну а если вы в душе никак не Золушка, а сама Мария Антуанетта, то приобретите пару туфелек знаменитой королевы.

Извините, не знаем имени дизайнера — уж больно давно их сделали. Ох, оказывается, вас уже опередил какой-то коллекционер, который на прошлой неделе купил их на аукционе за неполные 44 тысячи евро.

Добавить комментарий