Ваш бывший никак вас не оставит? Вы встречались, затем расстались, но ваши чувства не остыли? А он продолжает вам писать и жаловаться на свои проблемы, просит помощи, спрашивает, как дела, не нашли ли вы кого-нибудь…что делать в такой ситуации? Возобновлять старые отношения или игнорировать, тогда, как чувства ваши не утихают, и вы по-прежнему хотите быть с ним? Конечно, все зависит от вас и от причины разрыва. Как мужчина вел себя после расставания? Стал вам писать свои жалобы, просить помощи и общаться, когда ему что-то было нужно…

Мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим. Доброта, забота и сострадание укрепляют союз, но если после разрыва отношений появляется имитация этих чувств, то речь идет об использовании.
Вы все еще хотите быть с ним? Вас к нему тянет? Помните афоризм Пьера Корнеля: “ Любовь обманутая – больше не любовь”. Задумайтесь, готовы ли вы снова полюбить его, имеет ли для вас в данном случае значение качество, или вы готовы терпеть от мужчины его выходки: слепую заботу и использование. Поговорите с ним о поведении и отношении к вам. Не пытайтесь оправдываться и бояться непонимания с его стороны – его реакция поможет вам понять, что за человек находится рядом с вами.

По статистике, более трети бывших пассий готовы закрыть глаза на былые ссоры и заново построить отношения, учтя прежние ошибки. Главную роль здесь играет один немаловажный фактор – забыли ли вы сами эти обиды или просто затаили их? Будет нелишним сказать ему, что иногда вы сожалеете, что у вас не сложилось и можно попытаться снова склеить разбитую вазу. Но при всем этом перспективы дружеских отношений вы не видите. Так появится четкая определенность насчет его дальнейших планов и задач. Если он предпримет попытки наладить с вами контакт, у вас будет возможность расставить все точки над i и фактически совместно строить новые отношения. В противном случае – у него не будет шанса держать вас на коротком поводке, а вы осознаете свою свободу и готовность к новой любви.
Не удалось остаться друзьями после расставания? Не отчаивайтесь! Новые отношения или просто флирт помогут перевернуть печальную страницу в вашей жизни. Пройдет время – ваша жизнь наладится и вам обязательно захочется продемонстрировать ему, как он ошибался. Но это уже совсем другая история…

Добавить комментарий