Оказывается, для того, чтобы сбросить немного лишних килограммов и добиться хорошей фигуры, многим женщинам достаточно… почаще надевать купальник.

Выяснилось, что желание хорошо выглядеть в купальнике работает не хуже профессионального диетолога: тут и физические упражнения будут в радость, и кусок лишний в горло не полезет — чтобы потом не вылезти где-нибудь на талии. Но помимо искреннего желания похудеть, купальники, если они подобраны правильно, уберут лишние килограммы ещё и зрительно.

Сколько бы мы ни кутались в полотенца и модные парео, но настанет момент, когда придётся предстать перед всеми в одном купальнике. А вот достоинства или недостатки будут им подчёркнуты — это зависит от вашего выбора купальника.

Тем, кто не может похвастать плоским животиком и идеальной талией, стилисты рекомендуют обратить внимание на сплошные купальники из плотного материала. Они сработают, как утягивающее бельё, подтянув животик и обозначив талию.

Девушкам невысокого роста рекомендуется обратить внимание на раздельные купальники с полосками и низким вырезом — это зрительно вытянет фигуру и сделает её более пропорциональной.

Большая грудь и широкие плечи? Попробуйте примерить купальник без бретелей или с бретелями на одно плечо — это сделает верхнюю часть вашей фигуры более изящной

Маленькую грудь и широкие бёдра, типичные для фигуры «груша», уровняет в пропорциях танкини (купальник с маечкой) или купальники с чётким обозначением груди.

Фигура, деликатно названая «мальчишеской», требует дополнительного объёма как сверху, так и снизу. Сборочки, рюшечки, бантики и оборочки — всё это придаст груди и бёдрам немного объёма.

Кстати, покупая к лету купальник, не забудьте про обувь, водостойкую тушь, шляпку и прочие необходимые пляжные атрибуты.

Добавить комментарий