Столичные страсти

0
1025

Далеко не все мы живем в больших городах, в столицах, где кипит жизнь, где так много возможностей, где манят неизведанные радости. По сравнению с огромной страной, столица – что песчинка в пустыне. Однако практически всех обитателей провинции тянет в этот неизвестный мир, все хотят жить, учиться, работать в столице, найти там свою любовь, счастье и благополучие. Кто-то добивается всего этого, а кому-то приходится пережить много трудностей.

На своей родине мы, если и не знаем точно, то хотя бы можем предположить, чем будем заниматься в дальнейшем, рядом всегда есть близкие, к кому можно обратиться за помощью, люди, которым можно доверить свои душевные тайны. Совсем иная ситуация сложится, если вы отправитесь на поиски счастья прочь из родных мест. Как говорится, Москва слезам не верит, и это утверждение подтверждается каждым, кто едет в столицу. Испытания неизбежны, вы столкнетесь с множеством сложностей, порой будет просто невыносимо тяжело. Особенно трудно в новых обстоятельствах приходится нам, женщинам. Ведь даже физически мы гораздо слабее мужчин, поэтому все могут нас обидеть, обокрасть, обмануть.

Тем, кто все же решился покорять большой город, нужно запомнить несколько советов:

Во-первых, снимите розовые очки и обдумайте все хорошенько. Не стоит переоценивать свои возможности, но и веры в себя терять нельзя.

Во-вторых, не исходите лишь из корыстных соображений. Конечно, вы можете добиться успеха, однако в один прекрасный день поймете, что от этого города вы не получили, да уже и вряд ли получите тепла, радости, он не принес вам счастья и настоящих чувств.

В-третьих, нужно всегда быть уверенной в себе и твердой в своих намерениях, но при этом нельзя проявлять откровенную наглость – так вы только оттолкнете от себя возможных друзей и партнеров.

В кино, в книгах, да и в реальной жизни можно увидеть множество вариантов развития таких ситуаций, множество судеб, счастливых и не очень. Итог зависит только от вас – если все рассчитаете, если выдержите все испытания, то сможете оказаться на вершине. Но стоит сделать один неверный шаг, и можно оказаться за бортом. Не ставьте себе за главную цель житье в столице – стремитесь к счастью, к душевному равновесию и гармонии, и тогда вам удастся все, что вы задумали.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий