Лечение кариеса без инструментов

0
1030

Посещение стоматолога для многих из нас — не самое приятное времяпровождение. Часто мы откладываем тот визит до последнего, что в итоге приводит к довольно печальным последствиям.

Основная причина нашей нелюбви посещения именно этого специалиста – в характере проводимых процедур. Раньше на первом месте стояла их болезненность, сейчас же в этом плане стоматология продвинулась далеко вперед, и практически все процедуры проходят под анестезией. Но в них и без боли мало приятного. Рано или поздно должно было появиться что-то, кардинально меняющее весь принцип лечения кариозных полостей на более щадящий. И видимо, появилось – французские ученые изобрели новый метод лечения кариеса, не требующий оперативного вмешательства.

По методу ученых, в кариозную полость вводится специальный гель, который восстанавливает поврежденный зуб – примерно через месяц после введения геля полость зарастает.

В состав этого геля входят специальные гормоны, стимулирующие размножение клеток дентина, вследствие чего и происходит зарастание полости зуба.

Пока данное средство проходит испытание на лабораторных животных, а в скором времени ученые планируют испытать его и на людях

Добавить комментарий