Что ваш внешний вид может рассказать о вас?

0
3165

Мы часто судим об окружающих, опираясь на их внешний вид. Но это не значит, что вы должны постоянно думать о том, какое впечатление вы производите на людей. Приложив небольшое усилие, вы сможете стать более популярной и успешной.

Вы не знаете с чего начать работу надо собой? Ответьте на нижеприведенные вопросы максимально честно, не пытаясь предугадать, какой же ответ «правильный». Чем откровеннее вы будете, тем больше пользы это принесет вашей самооценке в итоге.

1. Ваши волосы чаще всего:

а) распущенны;
б) собраны назад.

Очень длинная челка или боковой пробор, который закрывает пол-лица, могут быть вашей данью моде, но порой это значит, что вы пытаетесь что-то скрыть: морщины, прыщик или же просто дискомфорт, который вы ощущаете в обществе. Женщины, которые не уверены в себе или комплексуют из-за состояния кожи, часто прячутся за своими волосами. Вне зависимости от моды, женщина, которая уверена в себе, чаще всего убирает волосы с лица, тем самым демонстрируя окружающим то, чем наградила её природа.

2. Вы выщипываете брови?

Густые, невыщипанные брови, означают, что их хозяйка считает уход за собой пустой тратой времени. С другой стороны, слишком тонкие брови предполагают тенденцию к излишней концентрации на внешнем виде, что тоже является нездоровым явлением. Возможно, вы не обращаете на это внимания, но окружающие всегда замечают неухоженные или же чересчур сильно выщипанные брови. Найдите золотую середину, посещая профессионала несколько раз в год, или же самостоятельно удалите волоски, выбивающиеся из ряда.

3.Обычно ваш макияж:

а) почти незаметен, вообще не использую;
б) неяркий, но его заметно;
в) каждый раз что-то оригинальное.

Как правило, когда мы болеем, у нас плохое настроение, мы уставшие или же подавлены, мы не используем макияж. Редко можно встретить девушку, уверенную в себе до такой степени, что она ежедневно  обходится без макияжа, ведь даже супермодели, выходя на улицу, подкрашиваются. Правильное количество макияжа может здорово поднять самооценку. Легкий или же средней интенсивности макияж говорит о том, что вам нечего скрывать, вам комфортно. Яркий макияж может заставить окружающих гадать, а что же вы пытаетесь скрыть. Не нужно наносить на лицо тонны косметики, но небольшое количество консилера, помада и тушь для ресниц мгновенно поднимут вам настроение и подготовят вас к покорению вершин.

4. Обычно вы носите:

а) обтягивающую одежду;
б) свободную одежду.

Чем комфортнее вам в своем теле, тем выше вероятность того, что вы будете носить одежду подчеркивающую фигуру. Если у вас худое лицо, но вы постоянно ходите в многослойной одежде, которая скрывает ваше тело (которое, скорее всего, тоже худое), скорее всего, это индикатор того, что вы недовольны своим внешним видом, хотя и не страдаете от лишнего веса.  Соотвественно, если у вас полное лицо, и вы носите мешковатую одежду, это может означать, что вы пытаетесь скрыть набранные недавно килограммы. Вывод: одежда, сшитая по фигуре,несмотря на ваши габариты, говорит о гордости за свое тело и о высокой самооценке.

Добавить комментарий