Зимние каникулы

0
2183

Наступает холодное время года, настроение с каждым днем все хуже, дел все больше… А кто сказал, что пора отпусков прошла?

Между прочим, очень многие сходятся во мнении, что отдыхать зимой гораздо приятнее и полезнее! А как же – трудовой год в разгаре, на родине холода, морозы, будничные проблемы, и вдруг вы попадаете на берег теплого моря. На расстоянии вытянутой руки плещутся ласковые волны, над головой чистое голубое небо, яркое солнце, вокруг растут пальмы… Об этом, наверное, мечтает каждый. Ну, мечты-то нужно воплощать в жизнь! А мы вам в этом с удовольствием поможем.

ГДЕ ОТДОХНУТЬ

В холодное время года практически всем хочется тепла, летней экзотики. А получить это вы можете только в тропических странах. Провести зимний отдых на своих курортах предлагают ОАЭ, Египет, Таиланд, Малайзия и некоторые другие страны. Большинство отдыхающих сходятся на мнении, что лучше всего – в Эмиратах, хотя путевки туда стоят в 2-3 раза дороже, чем, например, в Египет. Море там чище, теплее, приятнее, сервис – на высочайшем уровне, да и перелет не очень долгий — всего 3 часа (для примера: перелет до Таиланда – около 8 часов). В Египте в это время могут быть ветра, но если ваши финансовые возможности ограничены – это идеальное место для проведения зимнего отпуска. Хотя многие наши соотечественники отлично отдыхают, взяв кредит в банке. Кредитный калькулятор поможет рассчитать, в какую сумму вам обойдётся путешествие, и сколько месяцев вам придётся потом рассчитываться за зимние каникулы.

Вы любите путешествовать, и вас не пугает плохая погода – спешите! В холодное время года во многих отелях цены гораздо ниже, чем летом, да и перелет может обойтись дешевле. Вы едете с любимым человеком? Езжайте в Париж! Как романтично гулять в обнимку под падающими снежинками и рассматривать ночную Францию! Едете одна и хотите «оторваться»? Вас ждут Нидерланды и Испания – бурное веселье и экзотика вам обеспечены.

Но не спешите ехать в дальние страны, если у вас всего несколько свободных дней. Резкая смена климата повлечет за собой тяжелую акклиматизацию, а это сильный стресс для организма. Могут проснуться старые болезни, или прилипнут неизвестные «заморские» вирусы. Тогда уж вам точно будет не до отдыха!

Не расстраивайтесь, если у вас мало времени или денег — в родной стране тоже можно замечательно провести отпуск.

Вас ждут горные курорты с их зимними развлечениями и ……….

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Обычная проблема девушек – нечего одеть, и некуда положить вещи. Так происходит и перед отпуском: вроде бы вы и не взяли ничего толкового, а самый большой чемодан уже не закрывается. Мы поможем вам справиться с этой ситуацией и разобраться, что же нужно взять с собой, а что лучше оставить дома.

Итак, собираем чемодан. В нем обязательно должны быть:

Практичные бежевые или черные брюки. Они подойдут к любой блузе или майке, и вы будете выглядеть великолепно в любой ситуации;

Маленькое черное платье. Оно понадобится на вечеринках и дискотеках (ведь вы не пропустите ни одну, так?). В сочетании с различными аксессуарами оно каждый раз будет смотреться по-разному;

Пляжный костюм. Вы едете на море? В красивом бикини вы поразите всех своей идеальной фигурой. Однако стоит прихватить с собой легкое платье для пляжа или парео: так вы будете всегда выглядеть корректно и не обгорите под лучами палящего солнца. Не забудьте про головной убор – иначе можете пострадать от солнечного удара;

Куртка. Даже если вы едете в теплые страны, лучше взять с собой легкую непромокаемую курточку на случай ветров или дождей. А уж если ваш путь лежит в страны, где погода солнцем не радует – то теплые вещи просто необходимы, ведь, как известно, жар костей не ломит;

Аксессуары. Разные однотонные майки, шарфы, удобная обувь и бижутерия – что еще нужно девушке, чтобы выглядеть на все 100?..

Косметика. Ее ни в коем случае не должно быть много: блеск для губ, тушь, компактная коробочка теней вашего любимого цвета, пудра, а также средство от загара, если вы едете на море и крем для защиты вашей кожи от ветров.

Не нужно брать то, что может понадобиться лишь в определенных ситуациях — высокие шпильки, коллекцию сумочек и прочие не очень практичные вещи лучше оставить дома.
Главное, что должен принести вам отпуск – это освобождение от всех бытовых проблем, от тяжелых мыслей и будничной суеты. Сумейте расслабиться и отпустите все свои думы с попутным ветром!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяЖизнь как гонка
Следующая статьяОформление кухни

Добавить комментарий