20 ноября в театре Nokia, Лос-Анджелес, прошла церемония награждения American Music Awards 2011. В этот вечер девушкам явно везло больше, чем парням.

American Music Awards считается одной из главных музыкальных премий, и получить её мечтает любой музыкант. Кому же повезло в этом году?

Тэйлор Свифт, как всегда, лидирует в жанре кантри, получив награду за лучший альбом года в этом жанре (им стал её альбом Speak Now), и как лучшая исполнительница кантри. Лучшей группой, исполняющей музыку кантри, стала команда Lady Antebellum.

Сюрпризом стала номинация в жанре хип-хоп — в этом году победительницей стала представительница прекрасного пола Ники Минаж, обогнав таких именитых рэпперов, как Канье Уэст и Jay Z. Она стала лучшим исполнителем, а её альбом Pink Friday назван лучшим альбомом этого жанра в 2011 году.

В жанрах соул и блюз лучшей исполнительницей названа Бейонсе, а лучшим альбомом стал Loud от Рианны.

Из представителей латинской музыки лучшим исполнителем была названа Дженнифер Лопес.

Лучшей представительницей рок- и поп-музыки стала британская певица Адель. А лучшим мужским исполнителем этого жанра стал Бруно Марс. Адель получила награду и за свой альбом «21», ставший лучшим.

А Кэти Перри получила специальный приз за то, что стала первой представительницей прекрасного пола, чьи 5 песен с одного альбома занимали первые места в хит-парадах. Таким альбомом стал Teenage Dream.

Похоже, в этом году девушкам повезло.

Добавить комментарий