4 простых способа ускорить свой обмен веществ

1
3674

Сжигайте больше калорий, даже во время сна, следуя этим простым правилам! Сплошь и рядом можно услышать это слово: метаболизм, особенно когда речь идет о потере веса. Но многие люди не понимают до конца, что же значит это слово. Говоря простым языком, метаболизм — это процесс превращения калорий в топливо. Ваш организм постоянно сжигает калории: когда вы едите, гуляете, занимаетесь спортом или же просто сидите и дышите. Хотите сжигать больше калорий, не прилагая при этом особых усилий? Тогда выполняйте следующее.

Ешьте несколько раз в день. Ваш метаболизм — это своеобразная печка вашего организма, если не подкреплять эту самую печку, то огонь потухнет, ведь так? Соотвественно, вы будете сжигать меньше калорий на протяжении всего дня. Напротив, при приеме правильной пищи, вы ускорите процесс сжигания калорий. Британские исследователи выяснили, что женщины, которые съедали то же самое количество пищи, как и прежде, но разделяли её на 6 мини-порций, незначительно, но ускорили свой метаболизм, в отличие от женщин, которые ели без определенного режима. Почему? Ответ прост: обмен веществ ускоряется во время пищеварения…

Налегайте на белки. Вы можете ускорить количество сжигаемых калорий во время пищеварения, просто добавив к каждому приему пищи какой-нибудь белковый продукт: постное мясо, яйца, творог. Исследование, в котором приняли участие студентки, выяснило, что после приема высокобелковой пищи, их метаболизм стал в два раза быстрее, в отличие от девушек, употребивших блюдо с высоким содержанием  углеводов.

Тренировки с весом. Мышечная ткань расходует больше энергии, чем жировая ткань, даже когда вы спите. Таким образом, чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете. Среднестатистическая женщина может заменить килограмм жировой ткани на то же количество мышечной, в течение двух месяцев, занимаясь силовыми тренировками пару раз в неделю. Это повысит ваш обмен веществ на 6-8 процентов, что значит минус 100 калорий каждый день.

Занимайтесь активными кардиотренировками. Чем активнее вы занимаетесь, тем быстрее ваш обмен веществ во время тренировки и после. Чтобы выдержать подобную нагрузку, стоит чередовать бытрые движения с медленными, но не стоит останавливаться. Таким образом, ваш организм будет продолжать сжигать калории в течение часа после окончания вашей тренировки.

Выпейте кофе, для дополнительного ускорения обмена веществ. Доказано, что кофеиносодержащие напитки ускоряют обмен веществ, правда временно, но на целых 3-4 %. Ученый из Дании подсчитал, что количество кафеина, содержащееся в стакане кофе, сжигает 9 калорий в час, в течение 3-4 часов после приема. Скромный эффект, но это дополнительные 40-50 калорий в день. Но не перебощите с кофе, больше 2 стаканов в день способны навредить вашему здоровью.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я начала худеть с того, что прочитала много информации о метаболизме. И начала привыкать к частым приемам пищи и физическими нагрузками, не сильным, достаточно умеренно заниматься, можно плавать, на беговой дорожке заниматься и немного тренажеров добавить. Для реальной эффективности пью Турболим Альфа-липоевая кислота +L-карнитин -так я разгоняю метаболизм и высвобождаю энергию. Получаю активность и прилив сил , а после тренировки мышцы меньше болят и восстанавливаешься легче. Быстрее худеть начала, вижу отражение в зеркале, которое начало радовать))

Добавить комментарий