Оказывается, в этом году многие невесты хотят, чтобы их букет был похож на букет самой главной новобрачной этого года — Кейт Миддлтон.

Когда принц Уильям женился, миллионы людей не отходили от экранов, наблюдая церемонию королевской свадьбы, и, конечно, обсуждая наряд и букет невесты. Самое большое нарекание к букету было лишь в том, что он… немного маловат. Однако в этом-то и состоит его прелесть: небольшой романтичный букет полевых цветов, каждый из которых имеет своё символическое значение. Флористы компании FlowerStyle, которая более 5 лет занимается доставкой цветов, нам объяснили значение цветов из букета Кейт Миддлтон:

Ландыши — традиционная составляющая букетов британских невест. Этот ароматный цветок означает счастье, обретённое в браке.

Гиацинты — эти цветы, как и ландыши, обладают довольно сильным ароматом, который хорошо сочетается с запахом ландышей. Белый гиацинт символизирует постоянство и крепость чувств — а это, согласитесь, очень важно в браке.

Маленькие гвоздики Sweet William — думаем, что они оказались в букете невесты принца Уильяма не случайно. Ну а раз это букет невесты, то и гвоздички подобрали белого цвета, хотя они бывают разных цветов.

Мирт — а это уже дань другой традиции — королевской. Каждая невеста на королевской свадьбе должна срезать для своего букета несколько веточек с куста, посаженного в 1845 году самой королевой Викторией, она же и стала первой невестой, взявшей веточку с этого куста. С кустами мирта связана и другая королевская традиция: каждая невеста должна посадить в саду королевы Виктории свою веточку мирта, а вместе с ней веточки мирта должны посадить и подружки невесты. У кого из них мирт не примется, та останется старой девой. К счастью, мирт — растение неприхотливое и хорошо растёт.

В отличие от обычного букета, который в конце свадебной церемонии невеста, как правило, бросает гостям, (кто поймает, у того и будет следующая свадьба), букет Кейт Миддлтон остался на плите могилы Неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве — это тоже королевская традиция. Так что если вы решите сделать себе букет, как у Кейт Миддлтон, то заодно подумайте, может, и вам не бросать его подружкам, а отнести к памятнику в своём городе?

Добавить комментарий