Чем навязчивее становится  реклама косметических средств, тем сильнее хочется пользоваться чем-нибудь натуральным? Что ж, мы поможем вам сделать волосы здоровыми и блестящими, не выходя из… кухни.

Кофейная гуща

Для того чтобы вернуть блеск волосам, добавляйте периодически в шампунь или кондиционер для волос молотые кофейные зёрна.

Медовый ополаскиватель

Если 1 столовую ложку мёда развести в литре чистой тёплой воды, то получится прекрасный ополаскиватель, который сделает ваши волосы блестящими и послушными. Достаточно всего лишь ополоснуть им волосы после того, как помоете голову обычным шампунем.

Авокадо и оливковое масло

Этой экзотической маской можно баловать свои волосы каждый раз, когда вам кажется, что им не хватает блеска, благо и авокадо, и оливковое масло у нас уже давно не редкость. Разомните в чашке авокадо средней величины. Если у вас короткие волосы, например, стрижка боб, то берите авокадо меньшего размера, для длинных волос понадобится авокадо покрупнее. Смешаете получившееся пюре с небольшим количеством оливкового масла и нанесите маску на волосы. Через 20-25 минут смойте маску холодной водой.

Пиво

Отправляясь в следующий раз мыть голову, прихватите с собой бутылку пива. Пить его не надо — оно вам пригодится в качестве ополаскивателя. Промыв волосы обычным шампунем, сполосните их пивом. Помассажируйте кожу головы минут пять втирая в неё пиво, а потом ополосните волосы прохладной водой.

Лимонный сок

Лимоны помогут вам избавиться от последствий окрашивания или перманентной завивки. Часто после того, как краска для волос смоется, а «химия» немного сойдёт, волосы принимают безжизненный тусклый вид. Чтобы вернуть волосы к жизни, втирайте в них в течение 3-4 минут стакан лимонного сока, а потом смойте его прохладной водой. Эту процедуру нужно проводить 2 раза в неделю сразу после мытья головы, пока вы полностью не избавитесь от последствий окрашивания и химической завивки.

В каждом холодильнике найдётся хотя бы одно из этих средств по уходу за волосами, а значит, красивые волосы могут быть не только у постоянных клиенток салонов красоты.

Добавить комментарий