Модно – не значит стильно

0
1297

Каждая девушка любит красиво одеваться и вызывать интерес у окружающих, однако далеко не всем это удается. Можно надеть вещь от самого модного дизайнера, и выглядеть при этом глупо, а люди вокруг даже могут посчитать вас безвкусной. Вы будете удивляться, и злиться, мол, как же так, ведь на мне платье за 500 долларов и туфли от Dior?! Однако мода – не главное. Единственное, что может помочь вам одеться со вкусом – это чувство стиля. Если вы очень долго подбираете себе одежду в магазине, не можете определить, подходят вам выбранные вещи или нет, доверяетесь мнению других людей, а в итоге все равное не носите обновки – значит у вас не развито это чувство. Но не стоит расстраиваться – его можно выработать, научиться одеваться стильно вполне реально! Есть несколько методов, которыми вы можете воспользоваться для этих целей.

1) Наблюдение и подражание. Слово «стиль» подразумевает ваши личные, уникальные черты в манере одеваться и наносить макияж. Однако вряд ли вы сможете их обрести, не имея примеров для подражания. Смотрите на известных женщин, которые внешне чем-то похожи на вас, как они одеваются, красятся, что им к лицу, а что демонстрирует все недостатки. Для начала пробуйте копировать элементы их стиля, затем начинайте добавлять что-то свое, изменять, приспосабливать к своей фигуре и, конечно, характеру. Со временем в вашем образе сохранится только то, что действительно вам подходит, а все лишнее и ненужное уйдет само собой.

2) Любовь к себе. Давно доказано, что самовнушение – очень эффективный метод для достижения желаемого. Это применимо и к обретению чувства стиля. Вам необходимо постоянно убеждать себя, что вы умеете красиво одеваться, вы знаете, что вам нужно, вы можете привлечь к себе внимание и интерес. Представьте свой идеальный образ, продумайте его до мелочей – каждую ниточку, каждый взмах палеткой. Рассмотрите новую себя со стороны. И тогда перед походом за покупками вы уже будете точно знать, что вам необходимо, даже купить сумку в интернет магазине вы сможете не просто так, а с любовью к себе и разбираясь в моде. Кроме этого, вы сможете полюбить себя, появится уверенность, повысится самооценка, а это уже само по себе прибавляет очарования и шарма.

3) «Вся жизнь – игра!». Слова великого английского поэта можно доказывать вечно, и они никогда не утратят своего смысла, значимости и современности. Вы можете вспомнить эти строки и воспользоваться ими по-своему. Да, даже в поисках стильности поможет бессмертное искусство! Нужно вообразить себя актрисой. Походите на курсы актерского мастерства для большей реалистичности, или занимайтесь этим самостоятельно. Каждый день выбирайте себе различные образы – сегодня вы успешная бизнес-леди, завтра скромная влюбленная девушка, а через неделю – английская королева. Входите в роли целиком и полностью, продумывайте их, представляйте, как бы оделись эти люди, как бы они выглядели в той или иной ситуации. Постоянные смены внутренних состояний и соответствующей им одежды выработают в вас необходимые навыки в манере одеваться и создании своего личного образа и стиля.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий