Красивая кожа за пять минут

0
3602

После жаркого лета многие девушки и женщины заметили, что их кожа в области декольте стала сухой, потеряла свежесть и упругость, у некоторых даже появились маленькие складочки. И красивый загар не в состоянии это скрыть! А так хотелось похвастаться перед подругами новым платьем с большим вырезом, привлечь мужские взгляды к своему красивому отдохнувшему телу… Мы дадим вам несколько легких советов, которые помогут быстро вернуть коже прежний вид – здоровый и сияющий.

Все средства хороши
Если на баночке с маской против морщин написано «Для лица», это вовсе не значит, что вы должны использовать ее только по назначению. Нанесите ее на область декольте и накройте теплой влажной тканью на пять-десять минут. Кожа сразу приобретет более привлекательный вид!

Чистота – залог здоровья!
Кожу нужно обязательно очищать, например, можно сделать мягкий пилинг. Для этого используйте скраб с мелкими частицами (именно с мелкими, иначе можно повредить кожу), или приготовьте очищающую смесь сами: две столовые ложки лавы смешайте с 80 мл настоя ромашки, и добавьте несколько капель эфирного масла лаванды. Нежными круговыми движениями втирайте это средство в кожу. После этого нанесите на область декольте сок лимона или масло чайного дерева – это избавит вас от мелких загрязнений.

Освежающая прохлада
Чтобы охладить и успокоить кожу, можно использовать натуральный йогурт или кефир. Нанесите их на область декольте и оставьте ненадолго. Это избавит от неприятных ощущений и раздражения. Также можно использовать лед – проведите им по проблемной области, и ваша кожа приятно охладится, приобретет здоровый розоватый оттенок, вы ощутите приятную свежесть.

После лета, солнца и пляжных вечеринок
Коже, получавшей большую дозу солнечного излучения в течение нескольких месяцев, нужна срочная помощь. Обильно смажьте область декольте смесью из одной чайной ложки эфирного лимонного масла и одной столовой ложки геля алоэ вера. Смойте через пять минут. Повторяйте процедуру регулярно.

Не забывайте пользоваться средствами по уходу за кожей, а их желательно покупать в магазинах профессиональной косметики. Например, магазин косметики Kosmosite предлагает консультацию косметолога, который поможет определиться с покупкой. Всегда ухаживайте за вашей кожей, ведь пока она упругая, сияющая и здоровая, вы будете выглядеть великолепно!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий