Когда автомобиль не нужен

0
1743

Растущее каждый год количество автомобилей на дорогах, пробки и загрязнённый воздух наводят на мысли о том, что иногда можно обойтись и без «железного коня». Когда личный автомобиль не нужен?

1. Жители больших городов знают, что творится на дорогах в «часы пик». Когда вы с утра отправляетесь на работу или учёбу по маршруту, который перегружен автомобильными пробками, возможно, целесообразнее пересесть из личного авто в общественный транспорт, а свою машину оставить в гараже. Таким образом, вы не только поможете «разгрузить» дороги, но и доберётесь до работы гораздо быстрее, особенно если поедете на метро.

2. Вы собрались в гости, где непременно придётся «поднять бокал» за чьё-то здоровье. Отказаться выпить за здоровье виновника торжества – обидеть его, а, выпив даже совсем немного, за руль уже лучше не садиться. Уж лучше сразу ехать в гости на автобусе, а для того, чтобы добраться потом до дома, вызвать такси. Жители Москвы могут воспользоваться услугами компании «Такси 740», которая работает круглосуточно и всегда готова забрать клиента из любой точки города. Разумеется, решив не садиться за руль в этот вечер, вовсе не нужно увлекаться алкоголем.

3. Когда вы улетаете в путешествие, в аэропорт лучше ехать на такси. Вызвав такси, вы избавляете себя от мыслей о том, как доехать до аэропорта, как не опоздать на самолёт и где оставить автомобиль. Как бы хорошо вы ни знали город, большинство таксистов знают маршрут лучше вас и смогут доехать до аэропорта быстрее. К тому же, водитель такси будет лучше следить за дорогой, чем вы, задумавшись о предстоящем перелёте и всем, что с ним связано.

4. Прилетев из путешествия домой, тоже лучше вызвать такси в аэропорт. Конечно, приятно, когда вас встречают друзья и родственники, но не всегда самолёт прилетает точно в назначенное время, да и прохождение таможни и паспортного контроля, не говоря уже о получении багажа, может занять гораздо больше времени, чем вы планировали. Уж лучше вызвать такси и самостоятельно покинуть аэропорт, не надеясь на то, что вас встретят. Можно вызвать такси и заранее, подгадав время прилёта. В «Такси 740», зная номер вашего рейса и предварительное время прилёта, будут уточнять всю информацию о прибытии самолёта, так что, при выходе из здания аэропорта, вас уже будет ждать машина.

Эти причины достаточно веские для того, чтобы оставить свой автомобиль дома и отправиться в путь без него. А есть ещё и целый список причин, менее важных, но более приятных. Таких, как, например, прогулка на свежем воздухе с любимым человеком или возможность прокатиться на велосипеде…

Добавить комментарий