Инициатива НЕ наказуема!

0
1535

Вы одиноки, отношения с мужчинами не складываются, и надежды на счастливое будущее с каждым днем остается все меньше, однако стеснительность и строгое воспитание не дают вам самой сделать первый шаг и рассказать понравившемуся мужчине о своей симпатии. К сожалению, такое с девушками случается очень часто. Причем большинство из них красивые, успешные, очень умные и обаятельные особы!

Поймите, мнение, что первый шаг должен делать мужчина, давно устарело. Мало того, на самом деле представители сильного пола гораздо более робки, чем мы, женщины. Только представьте: вы безумно понравились друг другу, но он ходит вокруг да около уже несколько месяцев, пытаясь побороть свои страхи, а вы сидите, тоскуете, и слушаетесь своих принципов. И вместо того, чтобы наслаждаться любовью, проводить вдвоем каждую минуту, вы оба изводите себя печальными мыслями: «А вдруг я ему не нравлюсь?», «А если она отвергнет меня, едва я подойду?»… Крайне неприятная ситуация, не правда ли? Поэтому не бойтесь проявлять инициативу, делать первые шаги. Если вы робкая и стеснительная девушка, то можно действовать аккуратно, намеками, а если смелая и отчаянная, то говорите о своих чувствах прямо, честно, не скрывайте ничего.

Для признаний можно выбрать какой-нибудь повод, чтобы найти общее дело, а заодно и поговорить наедине. Между прочим, многие мужчины просто без ума от решительных женщин, способных на все.

Бывает такое, что очень долгое время мужчины даже не смотрят на вас, они проходят мимо вас и идут к глупеньким хохотушкам. Вы вините весь мужской род в неразборчивости, злитесь, в вашей голове постоянно находятся плохие мысли. Стоп! Остановитесь на секунду и внимательно посмотрите в зеркало. Наверняка, увидев отражение, вы не узнаете себя. Ведь пока вы оплакивали расставание с бывшим, пока сокрушались о несправедливости мира, вы совсем забыли о себе, о том, как вы выглядите, как разговариваете с людьми. Согласитесь, далеко не каждый мужчина подойдет к девушке, у которой под глазами мешки, лоб постоянно нахмурен, которая не улыбается, мало общается и грубит в ответ на безобидные шутки. Поэтому немедленно берите себя в руки: самое время подкраситься, улыбнуться и открыть новую страницу в своей жизни. Будьте открыты, приветливы – и у ваших ног окажется множество поклонников; шутите, общайтесь со всеми – и среди мужчин вы найдете не только свою судьбу, но и хороших друзей.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий