Любовь на работе

0
2349

Когда лучше жениться? Ученые из США говорят, что в период с 23 до 27 лет. Тогда вероятность разводов становится минимальной. Проанализировав статистику расставаний семей и пообщавшись с испытуемыми, исследователи выяснили: почти 90% участников опроса считают правильным жениться один раз, чтобы связать себя узами брака на всю жизнь. А где же найти свою любовь? На работе!

Французы провели исследование отношений на рабочих местах. Оказалось, что среди коллег своего спутника жизни или хотя бы временного партнера находят 49% представительниц прекрасного пола и 51% – сильного. Любовные интрижки с клиентами заводят 10% мужчин и 4% женщин. Предпочтение же отношениям с сотрудником отдают треть женской части опрошенных и четверть мужской. При этом молодые люди (от 18 до 24 лет) стараются продолжать начатую любовную нить (почти 60% испытуемых), а коллеги постарше наоборот приветствуют несерьезность отношений (77% опрошенных), которые так и оканчиваются ничем.

Интересно, что по данным исследования ученых Великобритании, флиртовать на рабочем месте мужчины начинают от неудовлетворенности своей работой и банальной скуки! Причем возраст участников опроса значения не имеет. Будь коллеге хоть 20, хоть 60 лет, если он недоволен своим положением и занятием, он вполне может начать заигрывать с представительницей прекрасного пола, являющееся его сотрудницей. А вот для женщин такая особенность не характерна. Свои любовные пристрастия они выражают вне зависимости от удовлетворенности своей работой или занимаемой должностью.

Ну что ж, любой флирт начинается с симпатии. Часто ее продолжением становятся поцелуи. Оказывается, по тому, как человек целуется, можно определить его черты характера. Это поможет в выборе спутника жизни. Специалисты из Германии и Великобритании в своем глобальном совместном исследовании сумели составить обширную классификацию поцелуев. Кроме того, стало известно, что наклон головы вправо перед поцелуем свидетельствует о большой эмоциональности человека. Так делают 80% опрошенных. Менее эмоциональные склоняют голову в левую сторону.

Интересно, что благодаря поцелуям можно продлить жизнь на 5 лет! Правда, это касается семейных пар, которые предаются им каждый день. Кроме того, поцелуи полезны и для психологического состояния человека, ведь способны расслабить и поддержать в трудные моменты жизни. Если же целоваться на работе, то снижаются риски получить профессиональное заболевание и попасть в автомобильную аварию, а также повышается стабильность дохода.

Так что целуемся, господа, неважно на работе или дома. Но если на рабочем месте, то есть большая вероятность найти свою вторую половинку и прожить с ней в любви и счастье до конца дней.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий