Фразы и их роль в нашей жизни

0
1221

Произнося ту или иную фразу, мы иногда замечаем, что большинство из них просто крутятся в нашей голове, причем подавляющее количество этих выражений взято, безусловно, из рекламных слоганов.

Кто же придумывает фразы, которые не только приносят товару бешеную популярность, но гарантируют компании-производителю постоянный доход? Таких людей называют неймерами, их главная задача придумать такой лозунг/слоган, чтобы он легко запоминался и великолепно работал и в случае небольшого предприятия или частного предпринимателя, и в случае, крупной, международной компании.

Помимо неймеров, над этим делом свято трудятся копирайтеры, правда, они находятся в подчинении у упомянутых ранее неймеров. Основная задача копирайтера написать статьи, рекламные тексты, разработать рекламные названия, текст для сайта, сценарий рекламного ролика или легенду бренда. Зачастую, они выражают свои мысли в нескольких словах, фразах, абзацах и кадрах.

У неймера задача существенно сложнее – ему нужно создать такие фразы, в которых всего несколько слов, а может и всего одно! Легко догадаться, что этот вид деятельности более интересен, неординарен, постоянно заставляет человека двигаться вперед, придумывать что-то новое, яркое, эффектное.

В наши дни стать неймером и копирайтером может любой, для последних созданы даже специальные высшие учебные заведения. И когда копирайтер достигнет определенного уровня, он сможет, при наличии таланта, естественно, стать замечательным и успешным неймером.

Пока же это еще не достигнуто, и вы являетесь обычным человеком, постоянно посещающим социальные сети, фразы вам тоже очень даже могут пригодиться. Просто добавьте на своей странице эффектный афоризм, прикольное выражение или яркое словосочетание и сможете ежедневно поднимать настроение не только себе, но и всем гостям своей странички. Также можно добавить выразительные слова в аську или skype.

Начинать следует с малого, чтобы потом достичь больших высот и, если поставить себе четкую цель и постепенно к ней приближаться, то можно стать и копирайтером, и неймером. Начните с себя, придумайте классный афоризм для своей страницы!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяТом Фелтон запел
Следующая статьяПубличные ласки

Добавить комментарий