У коктейльного платья сравнительно короткая история. Эти наряды появились в США в начале прошлого века, но сумели завоевать небывалую популярность на всех континентах. Стильные, удобные платья сделают каждую даму еще краше.

История этих платьев начинается с двадцатого века, а родиной считаются Соединенные Штаты Америки. Именно в этой стране в начале прошлого века в моду вошли так называемые cocktail party — вечеринки, на которых гостям предлагалось попробовать разнообразные коктейли и весело провести время, обсуждая последние новости. Завсегдатаи подобных мероприятий, известные в то время модницы, надевали платья особого покроя, за которыми в дальнейшем и закрепилось название cocktail dress. Особенности подобного наряда в то время заключались в том, что платье обязательно должно было сохранять шею и руки обнаженными. Время шло, фасоны изменялись вместе с модными тенденциями, а называние осталось.

Сегодня такие платья уже практически совсем не похожи на те, что были в моде в 20-х годах. Коктейльные платья современности шьют из различных материалов. На пошив нарядов идет и шелк, и атлас, и шифон, и другие модные ткани. Если в начале века коктейльное платье должно было быть обязательно средней длины, то теперь можно встретить и короткие, и длинные наряды. Однако прежним остается так называемое классическое коктейльное платье черного цвета, которое подходит практически всем, вне зависимости от возраста и особенностей фигуры. Хотя если черный цвет вам не по нраву, то сегодняшние дизайнеры предлагают платья самых различных оттенков, которые подойдут и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам.

Выбрать подходящее коктейльное платье – настоящая наука. Модельеры, дизайнеры и опытные стилисты выработали ряд рекомендаций для женщин, которые желают купить коктейльное платье для того, чтобы отправиться в нем на вечеринку или просто «выйти в свет».
Так, если вы чуть-чуть полнее своих подруг, то следует выбирать платье темных тонов. Худым представительницам прекрасного пола, наоборот, рекомендуется остановить выбор на наряде с рисунком – подобное платье зрительно полнит. Планируете носить коктейльный наряд летом? Тогда ищите платье светлого тона. Наряд, который будете носить зимой и осенью, должен быть темных оттенков.

К коктейльным платьям отлично подходят драгоценные украшения. Они подчеркнут вашу индивидуальность и добавят образу изысканность и благородство. Однако достаточно ошибиться в выборе наряда и украшений к нему, и вы рискуете прослыть вульгарной особой. Подходите к приобретению коктейльного платья тщательно, лишь тогда мужчины не смогут оторвать от вас свои взоры.

Добавить комментарий