Ребенку полезно ходить в садик

0
2228

Мамы могут перестать чувствовать вину, так как доказано, что дети, посещающие детский садик лучше развиты. Американские ученые говорят, что какая бы заботливая мама не была у малыша, дети, которые обучаются до 3-х летнего возраста в садике, имеют более обширный словарный запас и лучше концентрируются.

Современные мамы часто не могут себе позволить оставаться с ребенком дома и с 2-х летнего возраста отправляют его в детские учреждения, частные сады. Многие из них переживают и чувствуют вину за то, что вынуждены так рано расстаться с малышом.

Теперь научно доказано, что домашнее воспитание проигрывает перед детскими садами, где ребенок обучается и находится в группе других детей.

Исследования, проведенные университетом штата Мичиган доказали, что перед тем как попасть в более старшую группу, дети должны хотя бы два года обучаться в детских учреждениях. На примере группы детей в возрасте 3-4 лет оценивались их достижения в области лексики, концентрации и узнаваемости букв и цифр.
По данным исследования, в Америке только 57 процентов детей ходят в детский сад в возрасте до пяти лет. Многие родители не могут себе позволить оплату частного садика, но такие инвестиции, как выяснилось, могут окупаться в будущем развитии ребенка.

Оказывается, недостаточно знать, как научить ребенка ходить? В последнее время очень популярно домашнее обучение и воспитание, но результаты исследования показывают, что у ребенка, который проводит больше времени в саду лучше развита память, он лучше говорит и распознает буквы.
Кроме того ребенок, находясь в группе с другими детьми более уверен в себе, он познает достижения и разочарования, успехи и неудачи, учится помогать другим – это важно для его социального развития.

Скарлет специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий