Летняя пора заставляет задуматься о том, как выглядят наши ногти. И поверьте, ухоженные ногти говорят о внешнем виде больше, чем вы думаете. Если вас интересуют модные тенденции цветовой гаммы для ногтей, то берите ручку и блокнот.

Летом 2011 года маникюр будет очень классическим и при этом разнообразным. Естественный цвет ногтей будет продолжать играть главную роль, наряду со смелыми и яркими оттенками.

Если вы – женщина-предприниматель и ищите элегантный образ, то вам подойдет естественный и отполированный маникюр.
Французский маникюр неизменно остается в моде, он придает ногтям нежность и мягкость. А летом можно использовать различные оттенки френча в розовом, фиолетовом и красном цветах.

Этим летом в моде будет маникюр всех цветов радуги: яркие оттенки оранжевого, фиолетового, голубого, синего, зеленого, желтого и цвета фуксии. Главное, если вы выбираете смелые оттенки, то ногти должны быть ухоженными, а ваш маникюр на руках и на ногах совпадать по цвету, чтобы избежать образа клоуна.

Красный цвет ногтей — самый классический вариант, а этим летом он разбавляется оттенками оранжевого, кораллового и томатного.
В таком разнообразии можно запутаться, а получить ухоженные и красивые ногти не всегда получается. Если вам предстоит какое-то важное мероприятие, например, юбилей или свадьба, тогда профессиональное наращивание ногтей сделает ваш облик завершенным, а просмотр будущих фотографий станет приятным событием.

И напоследок, несколько советов как подготовить ваши ногти к предстоящему лету:
1. Во время домашних работ пользуйтесь перчатками.

2. Не забывайте применять увлажняющий крем для рук два раза в день.

3. Делайте пилинг рук раз в несколько месяцев, он смягчает кожу и удаляет мертвые клетки.

4. Если у вас слабые ногти, принимайте рыбий жир в капсулах, он содержит Омега-3 и биотин-5.

5. Если у вас ломкие и сухие ногти, раз в день подержите их несколько минут в миске с натуральным оливковым маслом.

6. Два раза в неделю опускайте кончики ногтей в свежевыжатый лимонный сок, он оказывает антибактериальное и отбеливающее действие.

Скарлет специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий