Как чистить зубы правильно

0
2974

Оказывается, чистить зубы 2-3 раза в день недостаточно для того,
чтобы сохранять их красоту и здоровье. Более того, если чистить зубы неправильно, можно навредить им. Так что же мы ежедневно делаем неправильно, а главное — как нужно правильно чистить зубы?

Во-первых, многие думают, что, полоская рот различными специальными средствами, мы делаем только лучше. Но, оказывается, лучше не делать этого без предписания врача. Всё дело в том, что некоторые компоненты таких жидкостей, наоборот, плохо влияют на зубы и дёсны. Например, алкоголь, который входит в состав многих жидкостей для полоскания рта, вызывает сухость во рту и становится причиной плохого запаха. Для того чтобы узнать, нужно ли вам полоскать рот, и если да — то какими средствами, сходите к врачу. Современная стоматология и квалифицированный дантист не могут быть заменены никакими чудодейственными жидкостями.

Более того, желательно вообще избегать любых жидкостей во время и сразу после чистки зубов. Сторонники этой теории советуют даже щётку не смачивать водой перед тем, как нанести на неё зубную пасту. По их мнению, вода, соприкасаясь с зубной пастой, заметно снижает её эффект, поэтому желательно свести к минимуму совмещение воды и пасты во время процесса чистки зубов.

Кстати о чистке… Неправы те, кто старается почистить зубы сразу после еды. По словам британских стоматологов, между приёмом пищи и чисткой зубов должно пройти не менее получаса. В течение 30 минут после приёма пищи, сахар и кислоты ослабляют зубную эмаль. И если мы чистим зубы в это время, мы собственными руками повреждаем её, счищая эмаль с зубов.

Лучше всего — чистить зубы ПЕРЕД едой, а потом просто прополоскать рот жидкостью, не содержащей алкоголь, которую вам порекомендует ваш стоматолог.

Добавить комментарий