Детское питание — новая диета звёзд

0
1457

Продажи детского питания значительно выросли, и рождаемость на это никак не повлияла. Всё дело в новой модной диете звёзд, которые объявили о том, что едят детское питание и… худеют.

«Первой ласточкой» стала Дженнифер Энистон, которая сбросила вес для фильма «Притворись моей женой» при помощи детских кашек и пюре из баночек. Её примеру последовала модель журнала Sports Ilustrated Бруклин Деккер. Поговаривают, что эту диету выбрали Леди Гага и Риз Уизерспун.

Ну а когда Шерил Коул появилась в Каннах в шикарных нарядах, демонстрирующих стройную фигуру, и объявила, что ест детское питание, сторонницы модных диет помчались в отделы питания для детей.

Продажи детских кашек выросли на 60 процентов, а пюре в баночках — на 87 процентов. Не удивительно, ведь, согласно диете всё той же Дженнифер Энистон, в день нужно съедать одну порцию «взрослой» еды и до 14 баночек детского питания.

Правда, диетологи скептически отнеслись к новому увлечению звёзд. Они считают, что, во-первых, размельчённая еда, приготовленная специально для маленьких детей, не подходит желудку взрослого человека, а во-вторых, питаться 14 раз в день — это многовато.

Теперь скептики спрашивают, какая еда будет назначена следующей модной диетой. Может быть, кошачий корм?

Добавить комментарий