Наступила весна — пришла пора снять перчатки. Вы готовы продемонстрировать всем свой маникюр? Если нет — следуйте нашим советам, чтобы быть совершенной до самых кончиков ногтей.

Стоит ли лишний раз говорить о том, что женщина, тщательно следящая за собой, посещает не только тренажёрные залы и парикмахера, но и обязательно делает маникюр и педикюр у хорошего мастера? Но и дома можно успешно ухаживать за ногтями, это сэкономит деньги, а ногти будут выглядеть не хуже, чем после посещения дорого салона красоты.

1. Начнём с того, что вид ногтей и скорость их роста можно легко улучшить, всего лишь правильно питаясь. Кроме того, купите специальное масло для кутилы и втирайте его, массажируя основание ногтя. Это ускорит рост ногтей.

2. Даже небольшое пятнышко отколовшегося лака на ногте выглядит очень и очень некрасиво, так что не надейтесь, что этого никто не заметит, а просто капните на «обнажившийся» ноготь немного лака того же цвета.

3. Если у вас нет времени чтобы тщательно просушить свежепокрашенные ногти, погрузите руки в холодную воду примерно на 10 минут. Западные маникюрщицы уверяют, что холодная вода поможет лаку затвердеть быстрее.

4. Если у вас слабые ногти, пересмотрите свой рацион. В нём должно быть достаточно протеина и витамина B. Кроме того, можно наносить на ногти специальные укрепляющие составы, содержащие все необходимые витамины.

5. Не стоит придавать ломким ногтям форму «острых коготков», ограничьтесь квадратной формой или овальной — так у них будет меньше шанса сломаться.

6. Давайте ногтям «подышать» и отдохнуть от лаков несколько раз в месяц. Любой маникюр, даже от лучшего мастера, хоть немного да вреден ногтям. От постоянной покраски ногти приобретают желтоватый оттенок, перестают блестеть и становятся слабыми.

7. Чем толще слой лака, тем быстрее он слезет. Лак, как правило, начинает слезать с краёв ногтей. Чтобы немного продлить жизнь своему маникюру, старайтесь наносить лак тонким слоем с краёв ногтя и толще — в середине.

Надеемся, чтоб благодаря нашим советам, ваш маникюр скоро станет идеальным, и вы не будете скромно прятать его в перчатках.

Добавить комментарий