Издание Time обнародовало список 100 самых влиятельных людей нашего времени. В нём есть и политики, и звёзды Голливуда, и… совсем неизвестные личности.

Это, пожалуй, самый странный список влиятельных людей: одним нет ещё и 20, другие известны только в пределах своей страны, но его создатели уверяют, что собрали всех тех, кто влияет на то, что происходит в мире.

С этой точки зрения понятны такие личности, как: президент США Барак Обама и его супруга Мишель Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, Джулиан Ассанж и даже создатель Фейсбука Марк Цукерберг.

Там же оказался Джастин Бибер, чьё влияние на подростков, наверное, особенно остро ощущают на себе полицейские городов, куда он приезжает, звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли, Леди Гага, Кети Пэрри и Рианна. Ещё одни представители мира шоу-бизнеса: Джонни Депп, певец Бруно Марс, дизайнер Том Форд и корейская поп-звезда Rain, который кстати, возглавил этот список, набрав свыше 400 тысяч голосов.

Из представителей российской политики и шоу-бизнеса в списке влиятельных людей от Time оказался лишь Владимир Путин. Команда спасателей и рабочих атомной станции Фокусима тоже были названы людьми, способными управлять судьбами мира.

Волнительные новости о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон также обеспечили жениха и невесту местами в этом списке. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и шотландская певица Сьюзан Бойл пополнили компанию влиятельных британцев.

Этот список составлялся на основании голосования читателей журнала, поэтому неудивительно, что там оказалось столько представителей шоу-бизнеса.

Добавить комментарий