Регулярный секс — залог молодости и здоровья

0
2141

Британские учёные нашли приятную связь между регулярным сексом на протяжении всей жизни и моложавым видом.

По словам доктора Сесилии Трегир, посвятившей всю жизнь исследованию гормонов и поиску веществ, замедляющих старение, регулярный секс в молодости, в зрелости и старости делает людей гораздо моложе своих сверстников.

Сесилия Трегир работала с сотнями супружеских пар на протяжении 25 лет и стала замечать, что те, кто занимался сексом постоянно, выглядят моложе, подтянутее, здоровее и счастливее.

В среднем, люди занимаются сексом 127 раз в год (да-да, исследователи подсчитали и это!), но у многих эта цифра значительно меньше. Чаще всего причиной тому как раз является нездоровый образ жизни, курение, стрессы, а также неправильное питание — то есть всё то, что отрицательно влияет не только на сексуальную активность, но и на здоровье и внешний вид.

Ну а тех, у кого с сексом было всё в порядке, тоже кое-что объединяет — здоровое питание.  А лучшими продуктами для повышения либидо считаются: красное мясо, арбузы, рыба, много овощей и фруктов. Не это ли лучшая еда для здорового и вечно молодого организма?

Пора забыть о ботоксе и задуматься о… сексе?

Добавить комментарий