Из-за того, что само счастье женщины и мужчины воспринимают по-разному, прекрасный пол гораздо счастливее сильного. Такие данные были получены в ходе глобального мирового исследования. При этом американскими учеными доказано, что счастливые люди живут дольше несчастных. Вот в чем вся соль низкой средней продолжительности жизни мужчин!

Глобальное исследование показало, что на удовлетворенность жизнью у сильного пола сильное влияние оказывает материальное благосостояние. Из-за этого любой финансовый кризис превращает мужчин в слабый пол. Конечно, их можно понять, ведь, в основном, финансовая ответственность лежит на мужских плечах. И когда сильный пол лишается денежного благосостояния, он становится ранимым и несчастным.

А вот женщины смотрят на финансовую составляющую жизни проще. Для них важнее общение и отношения с людьми. По опросам жителей 51 страны мира выяснилось, что в 48 из них женщины ощущают себя намного счастливее сильного пола. Исключением стали лишь мужчины Вьетнама, Южной Америки и Бразилии. Также стало известно, что женщины удовлетворены интимной жизнью больше мужчин, а те же в свою очередь довольны спутницами жизни. Кроме того, женщины верят в то, что им улыбнется удача в ближайшие полгода. То есть они программируют свою жизнь в лучшую сторону. Чего нельзя сказать о сильной половине человечества.

Ученые из Америки провели более полутора сотен исследований крупного масштаба на протяжении нескольких десятилетий, чтобы выяснить, как влияет чувство удовлетворенности жизнью на ее продолжительность. Причем среди испытуемых были и люди, и животные.

В ходе исследования оказалось, что пессимисты умирали гораздо раньше оптимистов. Причиной этому, как предполагают ученые, служит то, что у счастливых людей низкий уровень гормонов стресса и более крепкий иммунитет.

Так что, милые женщины, если желаете дожить со своим благоверным до глубокой старости – вытравливайте в нем пессимизм и старайтесь сделать его самым счастливым человеком на Земле! Ну, или впадайте вместе в состояние несчастья. Тогда получите шанс умереть в один день, правда, так и не насладившись полнотой жизни… Нет, лучше все же Счастье. Тем более мы верим, что удача уже ждет нас за углом! Пусть и ваш мужчина в это поверит!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий