Женщина с длинными ногами неизменно притягивает мужские взгляды. Но если она еще и красиво двигается во время ходьбы, то ее считают сексуальнее и привлекательнее других представительниц прекрасного пола. Такие данные опубликовали ученые из Канады.

Однако счастье обладать ногами «от коренных зубов» дано не каждой из нас, а желанными хотят быть все женщины. Для того чтобы зрительно удлинить ноги, необходимо воспользоваться несколькими секретами:

1. Одежда. Следует исключить из своего гардероба все вещи с горизонтальными полосками. Их лучше заменить одеждой с вертикальной полосой.

2. Осанка. Если она правильная, то силуэт выглядит более стройным. Очень эффективно при ходьбе втягивать живот. Это также зрительно стройнит.

3. Загар. Ноги, кожа которых загорела, визуально смотрятся длиннее незагорелых.

4. Обувь. Ее цвет желательно подбирать под одежду. Сапоги средней длины зрительно удлиняют ножки, а ботфорты – укорачивают. Под узкие облегающие фигуру брюки идеально идут ботильоны и полусапожки, однако с короткой юбкой их носить неприемлемо.

Чтобы научиться красиво себя нести, нужно ходить с прямой осанкой, расправленными и слегка отведенными назад плечами, а грудь подавать вперед. Обрести сексуальную походку помогут неторопливые и плавные движения расслабленных рук до самой кисти.

Во время движения центр массы следует переносить на пятки максимально. Переставляя ноги, первой земли должна касаться пятка, а после – средняя и передняя часть стопы. Перекат необходимо осуществлять плавно, ноги друг от друга ставить на расстоянии от 7 до 14 см. Если это расстояние уменьшить до пяти сантиметров, то уровень вашей сексуальности вырастет. Использовать такую особенность следует по ситуации. Во время шага правильно выносить вперед и колено, и бедро, тогда покачивание тазом будет естественным и не вульгарным. Если же вы будете намеренно покачивать бедрами, то добьетесь не того эффекта, какого ожидаете.

Умение контролировать свое тело придает уверенность женщине и повышает ее сексуальность и привлекательность в глазах сильной половины человечества. Эти несложные секреты сделают вашу походку неотразимой, а ноги длиннее, чем они есть на самом деле. Но это ведь мужчинами знать не обязательно?!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий