Какие выбрать окна?

0
2502

Собравшись поменять или установить окна в помещении, любой обыватель, не занимающийся стройкой профессионально, окажется перед непростым выбором, из какого же материала должны быть эти «глаза квартиры»?

В настоящее время, чаще всего можно встретить рекламные предложения по пластиковым окнам, а такие материалы как дерево, всегда считающееся классикой, и алюминий, как будто уходят на второй план. Резонно разобраться, в чем тут дело. То ли пластик, он же ПВХ, настолько хорош, что работать с изделиями из этого материала значительно удобней и приятней, то ли производители и продавцы пластиковых окон усердней занимаются распространением информации о своем товаре.

Конечно, с давних времен повелось делать окна из дерева. И дома с деревянными окнами, безусловно, отличаются особым комфортом и уютом. Такие изделия отлично гармонирует с другими деталями интерьера из аналогичного материала: дверями, полом, мебелью, иногда с лестницами. Современная обработка позволяет создать деревянные окна удивительной прочности, которые отлично противостоят воздействиям внешней среды, обладают высокими изоляционными показателями и довольно таки долговечны. Но, к сожалению, по-настоящему качественные деревянные конструкции не все могут позволить себе с финансовой точки зрения. А ставить обычную столярку, как говориться, «себе дороже», потому что уход за ней очень скоро убьет всю радость от обновки в вашем жилище.

Вот тут то и приходят на помощь пластиковые окна! Потому что это великолепный вариант выхода из ситуации, когда хочется очень хорошее за недорого. Изделия из ПВХ замечательно выглядят, при необходимости вы можете выбрать окрас профиля под дерево, тем самым гармонично завершив свой интерьер. А технические характеристики пластиковых окон превосходят все ожидания. Высокая теплоизоляция и защита от шума на высоте у таких изделий. Плюс срок эксплуатации и потребность в минимальном уходе однозначно склонят ваш выбор в свою сторону. К тому же пластиковые конструкции усилены металлом, придающим им дополнительную прочность и несущие способности.

Алюминиевые окна – оптимальный вариант для остекления балконов, лоджий, веранд. Алюминий — материал очень легкий и прочный, что для таких функций идеально подходит. Он имеет преимущества по прочности, по сравнению с пластиком и деревом, однако сохранение тепла не входит в основные положительные качества этого материала.

Добавить комментарий