Медицинские сериалы и передачи портят здоровье телезрителей

0
1864

Многие из нас любят смотреть различные медицинские сериалы и передачи на тему здоровья. Однако это, оказывается, вредно для нашего здоровья. Так считают американские учёные.

По данным университета Род-Айленда, увлечение телепередачами медицинского содержания может привести к озабоченности собственным здоровьем, а также к разочарованию в жизни.

«У людей развиваются опасения, что они могут стать жертвами различных опасных для здоровья случаев, а также твёрдое убеждение в том, что они непременно станут жертвами врачебной ошибки» — говорится исследовании, опубликованном в сентябрьском номере журнала Mass Communication and Society.

Миллионы телезрителей смотрят такие сериалы, как «Доктор Хаус», и медицинские передачи, и в конце концов существенная часть из них начинает верить в то, что у них непременно есть одно из заболеваний, показанных по телевизору. Исследования показали, что большинство людей узнаёт о болезнях и рисках для здоровья именно от телевидения. Ну а поскольку люди стали больше знать о всяких болезнях, они стали меньше наслаждаться жизнью.

Ну а неудовлетворённость своей жизнью, боязнь заболеть, а потом ещё и стать жертвой врачебной ошибки, плюс постоянное просиживание перед экраном, приводит к ухудшению здоровья.

Поэтому исследователи предлагают, когда в очередной раз по телевизору будут показывать про переломы чьих-то ног, направлять свои ноги на прогулку — подальше от телевизора.

Добавить комментарий